Еда на скорую руку
чтобы такое на завтрак приготовить, быстро, вкусно и дешево?
а что тебе любимая приготовит, то и съешь)))
Сварить манную кашку!
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Пудинг из печенья
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 100г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- изюм - 2 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
Печенье растолочь, залить стаканом молока, дать печенью хорошо размягчиться. Добавить 1 взбитое яйцо, изюм, сахар, размешать и переложить в форму, смазанную маслом.
Запекать в духовке около 15 мин. Подавать к столу с кислым вареньем.
Для рецепта Вам потребуются:
- печенье - 100г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- изюм - 2 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
Сварить сардельки и пожарить омлет или яишницу!
Лёша. Вы так вкусно рассказываете.
Омлет с ветчиной
хлеб (лучше тосты) слегка полить оливковым маслом, сверху положить на выбор - ветчину, любую красную рыбу, сыр, свежие овощи. или (если хотите сладкое) намазать мёдом, джемом, вареньем, шоколадным кремом. чай или что Вы предпочитаете
яишницу и чашку кофе