Еда на скорую руку
а как делается вкусненький-вкусненький бутербродик?
Кусочек вкусной свежей булки (не сладкой) сверху нарезанный сыр, маслины и затем икры красной или черной по вкусу! ! Вкусно и быстро! ням-ням))
Вчера ела - батон, масло, сверху пару кусочков маринованной селедки и пару колечков маринованного лука. Жуткая вкуснотища! Жаль много нельзя - гипертония...
хлеб подсушить в тостере. натереть чесноком (можно с двух сторон) , намазать томатной пастой или помидором, сверху смазать оливковым маслом. посыпать черным перцем. вуаля!
1.На ломтик поджаренного хлеба овальной формы положить кусочки сардин без костей, покрыть майонезом, в который можно добавить 0, 5 столовой ложки пюре шпината или томатной пасты. Сверху положить половину ломтика лимона без корки и зерен.
2.С батона срезать все корки, обровнять края так, чтобы получился прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на 3 пласта, каждый из них слегка смазать сливочным малом и слегка зарумянить в духовке. Остудить намазать сливочным маслом, растертым с горчицей. Посредине положить ветчину, свернутую в рулик. Один край пласта украсить кружочками сваренных вкрутую яиц, а другой - плавленым сыром, растертым со сливочным маслом подкрашенным свекольным соком в розовый цвет. Между полосками украшений насыпать мелкорубленую зелень петрушки и укропа
3.На нижний слой накладывают ломтики курицы или индейки и ломтики швейцарского сыра, на верхний - ломтики запеченной говядины и зеленый салат.
а я вчера была на дне рождении. так вот, берем круглый батон, вареную грудку, сыр, майонез и чеснок. грудку нарезаем дольками (ну как колбасу) ложим ее на батон, а сверху натераем сыр, чесок и майонез! мне очень понравилось!
Кусочек черного хлеба поджарить с 2-х сторон, натереть чесноком, намазать майонезом и сверху кружочек помидора! Очень вкусно! либо на тот же черный хлеб соленый огурчик и шпротину!