Еда на скорую руку

Как готовите вкусненькие бутербродики?

Мой фирменный бутерброд: Хлеб - американский сендвичный белый (от хлеба очень много зависит) , на него немного майонеза тонким слоем, тоненько помидорчик и маринованный огурчик, тоже тонюсенько порезать, а затем ветчина для тостов, такого же размера как и хлеб (Таганская или клинская не помню) , можно немного укропчику, а сверху сыр Маздам. 30-40 секунд в печке и.. . Просто песня! Приятного аппетита!
Сиэль Фантомхайв
Лучший ответ
Полосатый бутерброд .
Ингредиенты:
хлеб ржаной - 1 большой ломоть,
морковь - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
лук зеленый - 30 г,
смесь масляная - 2 ст. ложки,
горошек зеленый консервированный - 1 ст. ложка,
сметана или майонез - 1 ст. ложки,
соль, картофель отварной - 1 шт.
Способ приготовления:
Вареные овощи нарежьте мелкими кубиками, сырые - натрите. Заправьте овощи по отдельности небольшим количеством сметаны или майонеза, посолите. С хлеба срежьте корочку и смажьте его какой-либо масляной смесью (масло с зеленью, горчицей, томатом или хреном) . Уложите овощи на хлеб рядами, перемежая полосами зеленого лука. Перед подачей разрежьте бутерброд на небольшие квадраты или треугольники.
---------------------------------
Рецепт "Охотничья булка"

У батона отрезать концы, затем разрезать его пополам поперeк.
Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить.
Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики.
Яйца мелко порубить.
Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
Начинки можно варьировать, исходя из своих вкусов и возможностей.
Канапе:
Для приготовления канапе с ветчиной нужно:

1) Взять хлеб, порезать его на небольшие куски.
2) Ветчину нарезать небольшими ломтиками, помидор и огурец — кружочками.
3) Выдавить на каждый ломтик хлеба майонез.
4) Нанизывать на шпажки: маслины, огурцы, второй раз маслины, помидоры, ветчину, листья салата, ломтики хлеба; теперь канапе с ветчиной можно подать к столу.
Главное - на природе их раздавать после похода пешком на дачу!))
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.

на 4-6 бутербродов

батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.
На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .
Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.

колбаса (докторская, вареная или салями) ,
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения
Кусочек белого батона намазать майонезом и положить на него кружочки или кубики колбасы. Сверху уложить очищенные от кожицы и порезанные кубиками маринованные огурцы или кружки свежих помидоров.
Сверху на помидоры положить немного майонеза и покрыть бутерброды кусочками сыра.
Запечь бутерброды в духовке или микроволновке. Когда сыр расплавится - готово.
Кусочки белого хлеба намажте "виолой " посыпьте кунжутными семечками и в духовку на 10 - 15 минут.
Хлеб белый, кетчуп лечо, колбаска варёно-копчёная, майонез, солёный огурчик, сыр эдам - на полторы минуты в микроволновку.
в лаваш завернуть жареную курицу с овощами и соусом....
обжарь хлеб, лучше батон с одной стороны, затем натри с поджаристой стороны чесноком.
Сверху кладется начинка из яиц, рыбных консервов и лука. Оч. вкусно и быстро!
нарежь батон, намажь паштетом и кушай на здоровье
Bella Khutsishvili
тонко хлеб. лист зел салата. копченое мясо. помидорка и майонез-очень вкусно
Фаршированный батон

НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:

батон багет - 1 шт.
тунец, консервированный в собственном соку - 2 банки (по 250 г)
сок и цедра 1 лимона
майонез - 250 г
огурцы маринованные - 2 шт.
перец сладкий красный - 1 шт.
лук зеленый - 4 стебля
перец черный молотый - по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:

30 штук. У батона срежьте концы, разрежьте батон на две равные части и выньте мякиш. Тунца освободите от заливки. Огурцы и перец, очищенный от семян, нарежьте мелкими кубиками, лук мелко нашинкуйте. Разомните тунца, добавьте майонез, лимонный сок, цедру, нарезанные овощи и молотый перец, перемешайте до однородной массы. Наполните половинки батона начинкой, соедините их и заверните батон в пленку или фольгу. Выдержите в холодильнике не менее 2 часов.
Перед подачей нарежьте фаршированный батон ломтиками и разложите на блюдо.
Хлеб колбаска сыр и в микроволновку! на 1 минуту сверху по вскусу кетчуп или майнонез проавда слишком жирно но вкуснно ! =))))
нарежь батон хлеба, отрежь кусок калбосы/сыра!!!