Еда на скорую руку

грибы: полезные или вредные для человеческого организма?

По составу клеточная стенка гриба напоминает насекомых. В них содержится много белка, но особой пользы Вашему организму они не принесут, так как в них нет витаминов и микроэлементов. Проще сказать что от грибов такая же польза как и от макаронов.
Ризи Аминова
Лучший ответ
Полезные, они содержат белок, по составу приближенный к мясу, а ещё накоторые виды грибов имеют сильный противоопухолевый эффект, например вешенки.
Марина Корбут
не знаю на счет полезности, хотя это навернякак присутсвует, но, говорят, они "тяжелые" для желудка - перевариваются дольше мяса
Съедобные грибы - содержат белок, а так же они выводят токсины из организма, необходимо употреблять в меру... и правильно приготовить.
Очень полезны! Считается, что по содержанию белка они идентичны мясу и могут его заменить.
грибочки-какая прелесть!!!!
грибы- уникальные организмы, они полуживотные, полурастения. правильно приготовленые съедобные грибы будут полезны для человека.
Лисички и шампиньоны улучшают память.
Грибы очень полезный продукт.... только нужно кушать в меру, и собирать или покупать грибы только в экологически чистом районе.... если грибы собирать в экологически загрязненном месте, или купить незная какие - то они могут стать вредными ( вплоть до смерти ) - ведь они вбирают все гадости с атмосферы... .
А вообще в грибах белок=)
Совет : ненужно кушать грибы наночь - они тяжело усваиваются, ними лудче пообедать или позавтракать=)
Приятного апетита=)!!!!1
Adelk@ Baimatova