Еда на скорую руку

полезен или вреден,жареный лук?

Пережаренное однозначно вредно. Особенно с большим количеством масла. Но лично для себя в этом году открыла жареный лук-порей. Залитый, например, яйцом. Обалденная штука.
Ksenichka Makarova
Лучший ответ
в жаренном вообще пользы мало хотя это самое вкусно)
Lelichka Schlikova
Где вы можете найти продукт, который был бы только вредным или только полезным? Нет такого! Сырой полезнее, но и жареный полезен тоже. Отравиться можно и солью, и орехами, и сахаром, и молоком (даже свежими), и пр. и пр. , если употреблять их не в меру. Чем разнообразнее еда, тем лучше, больше полезных веществ поступит в организм.
Рита Х
В умеренных дозах не навредит.
Жареный лук очень вкусный, это точно.
не знаю просто вкусно
никогда не видел что бы лук жарили.
Arina Dmitrieva
жареное не может быть полезным
не полезен, но вкусен...))))
Natalia G
лук полезен, но вот то, в чем жарите - вредно. Например печеный лук помогает гнойным ранам. А с жареным луком вы потребляете столько холестерина с маслом или жиром!!!!
Gulmira Gulmira
Елена Кислова Мало кто на животных жирах лук жарит , а в растительных маслах холестерина нет.
Жарьте на оливковом масле (В разумных количествах) , оно не дает вредных веществ при жарке. Жарьте совсем немного, не до черной корки )) Достаточно слегка подрумянить его.

Будет, конечно, не так полезно, как свежий лук, но и не вредно для здоровья.
Смотря какие у вас заболевания, если нет, то в принципе можно, только в меру