Еда на скорую руку

а что вы кушаете на завтрок?ранним утром? или че такое вкусненькое замутить?желудок порадовать?))))))

Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Лилия Шамсутдинова
Лучший ответ
кушаю каши
сделайте себе сырники)) ) и вкусно и вроде полезно - творог же)) )
а я кушаю вообще йогурт, или омлет, или что-нить, ч то с вечера осталось, анпример затра придется доедать гречку с грибами))
Кашу (на выбор - рисовая, гречневая, овсяная) , сосиски (сардельки), бутерброд с маслом-сыром, кофе с молоком.
ОЛАДЬИ КАПУСТНЫЕ
2 яйца, 1 ч. ложка сахара, сода ¼ ч. ложка, лимонная кислота ¼ ч. ложки, мука по потребности.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посыпать солью и сахаром и помять руками как следует. Оставить минут на 5,чтобы капуста
пустила сок. Затем добавить яйца и перемешать. Соду и лимонную кислоту смешать в ложке, капнуть водичкой и, когда все это зашипит – вылить в капусту. Перемешать, как следует, и начать добавлять муку до тех пор, пока ложку станет трудно проворачивать.
Брать столовой ложкой и жарить на масле, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Кстати говоря, если оладьи останутся, из них можно на следующий день приготовить запеканку. Уложить оладьи в один слой в форму, залить сметаной, смешанной с тертым сыром и отправить в горячую духовку минут на 15.
Овсяная каша на воде (заваренная кипятком) с коричневым сахаром, обжаренными орехами и изюмом. Однажды взяла такую в Старбаксе и желудок очень одобрил.
Ольга Карпова
Горячие бутерброды: нарезаю батон, смазываю тонким слоем масла, кладу тонкий ломтик ветчины, серху внахлёст 3-4 полуколечка помидора, смазываю майонезом ( можно и без него, с ним сочнее, без него диетичнее) , сверху выкладываю тертый сыр. Можно готовить в микроволновке, ставить на 2-3 минуты до расплавления сыра. Но мне больше нравится в духовке (хоть и дольше по времени) : в разогретую до 250 градусов духовку кладу прямо на решетку, под низ ставлю противень с водой, так они не сохнут и если сыр капает, то в воду. В духовке они делаются 20-30 минут. Очень вкусно.
на утро ем либо мюсли, либо йогурт с сырками. а вообще, на завтрак классно выпивать чашечку хорошего кофе с молоком или сливками и теплый свежий круассан, хороший шоколад не помешает удовольствию.
Закрытый омлетик со свежими овощами и соевым майонезом, или трехслойные гренки с кофе. А вообще по утрам не ем, только девушкам готовлю
Елена Кибе
кажды день макароны!!!
Очень быстрый и вкусный рецептик! Рекомендую! (Моя жёнушка частенько его готовит) :

С сайта:

Рецепт бисквита в чашке как-то очень часто в последнее время попадался мне на глаза на различных интернет ресурсах. Не попробовать исполнить этот десерт, который чудесным образом готовится за пару мгновений, я не могла. Но результат меня ненадолго огорчил. Почему ненадолго? Потому что уже через пару мгновений я поняла чего здесь не хватает, исправила и наслаждалась чашечкой кофе за … чашечкой шоколадного бисквита.

Пожалуй, я посоветую приготовить этот десерт мужчинам 8 марта утром – рецепт не требует больших затрат времени и кулинарных навыков, зато не уступает по эффектности подачи самым изысканным собратьям.

1 яйцо
2 ст. л. сахара
2 ст. л. какао
1/2 ч. л. разрыхлителя
4 ст. л. муки
3 ст. л. подсолнечного масла
4 ст. л. молока
4 грецких ореха
шоколадка
Количество всех ингридиентов указано в столовых ложках без верха.

Берем чашку и прямо в ней размешиваем до однородной массы яйцо с сахаром. Добавляем какао, разрыхлитель, муку, размешиваем. Масса может выходить с комочками, не переживайте – следующий этап их растворит. Добавляем подсолнечное масло и молоко, размешиваем пока масса не станет однородной.

Далее в рецептах советуют прямо в чашке поставить тесто в микроволновку и выпекать 3 минуты при мощности 900W.

Я же сделала так. Добавила в тесто измельченные грецкие орехи. Взяла кофейную чашечку и наполнила ее наполовину (получилось 3 ст ложки теста) . Сверху я положила 1 дольку плитки шоколада и пальцем слегка утопила в тесте.

Выпекала я на мощности 800W 50 секунд. Время на это количество теста я определила эксперементально – тесто в чашке поднимается, пропекается и если не уловить момент – начинает оседать и становится жестким.

Готовый бисквит слегка присыпаем сахарной пудрой и быстренько съедаем.

Приятного аппетита!
Сегодня на завтрак были БЛИНЧИКИ с ВИШНЕЙ на скорую руку.
1 яйцо,
кефира - стакан-полтора,
соды - на кончик ножа,
соль, сахар,
мука.
На сковородку наливаю жидкое тесто, как на обычные блинчики, и выкладываю вишню (у меня была консервированная без косточек, сок отжать) . заливаю немножко теста наверх. пеку.
Мои мужчинки уплетали с чаем со скоростью звука.
Думаю, можно сделать с любой начинкой.