Еда на скорую руку
Что лучше всего покушать с утра! и чтобы небыло тяжести в желудки и т. п.??
овсянку
Кофе....
авокадо
сначала воды попить. а потом всё что угодно.
лучше что-то теплое: каша, омлет, яичница. Бутерброды с колбасой - намного тяжелее.
Если ничего не хочется, а поесть можно будет нескоро- выпить молочный коктейль с бананом
Сая Аймуратова
холодная пища быстрее переваривается, кстати)
Стакан кефира
кашу или что то молочное
Яблоко жри.
любую кашу
ничего
овсянка, сэр))
я ничего не ем по утрам
утро надо начинать со стакана воды... а потом можно какую-нибудь кашу поесть (я делаю обычно овсянку со свежими фруктами либо пшенную с сухофруктами) или что-нибудь из молочного - творог, йогурт питательный
Омлет.
творог со сметанной можно сахара добавить)
Я не могу с утра без омлета или яичницы! Во-первых, сытно, во-вторых быстро, в-третьих, не тяжело
или бульончик, или кашку, но лучше всего омлет, и стаканчик свежевыжатого сока (ну или кофе)
Берите пример с Путина. На завтрак он ест овсяную кашу.
Кашка-Молашка, Вкуснаяпорашка
Отведи 15 минут на завтрак. 10 на еду и 5 на то чтобы немного отдохнуть.
Употребляй что угодно из молочных продуктов (молоко, йогурт, сыр...), злаки (каша, мюсли, хлеб, тосты с отрубями...) и фрукты (яблоко, киви, цитрусовые...).
Стоит сразу сказать, что тут нет одного правильного совета для всех людей. У каждого свои особенности организма. К примеру так называемым «совам» и «жаворонкам» следует начинать утро с разных продуктов. Если вы встаете с утра полны сил, активны и сразу бросаетесь в гущу дел, то лучше всего вас с утра на завтрак подойдут каши: овсянка, гречка, перловка, рис. Выбирайте себе по вкусу. Они содержат сложные углеводы, которые будут давать вам энергию в течении длительного времени. Но не стоит есть с утра в больших объемах, это может создать тяжесть в животе.
Если же вы «сова» и с утра не очень бодры, то лучше съешьте чего то белкового. Пара яиц с помидором или каким то овощем и небольшой кусочек хлеба или мясо с овощами. Можно покушать рыбу, хорошо подойдут обычные бычки в томатном соусе. В них много белков и мало углеводов с жирами — это идеальная еда пока ваш метаболизм еще не разогнался и вы еще не совсем проснулись.
Есть люди, которые вообще не хотят кушать по утрам. Или же завтрак у них это чашка кофе и пара круасанов. Сразу же стоит отметить, что есть сладкое по утрам (да еще и если кофе с сахаром) вдвойне плохо. Метаболизм еще не разогнался и сладкая еда практически полностью пойдет не на энергетические потребности, а в жир. Вообще ничего не есть тоже не хорошо. Лучше скушать немного какого то легкого салата. Это даст работу желудку и уменьшит риск заработать каких то проблем с ним.
Бывает проблема, когда вы занимаетесь, стараетесь правильно питаться, но вес не падает и вы решаете из-за этого не есть с утра. Так лучше не делать, потому, что у вас просто замедлится метаболизм и опять таки можно набраться проблем с желудком. Лучше всего, что вам подойдет — это полностью исключить углеводы: помимо простых так же и сложные. То есть не есть абсолютно никакой хлеб, каши, мучное и злаковое. Но у вас остается обильный выбор среди белковых продуктов, а также овощей. Смело можете съесть салат из огурцов с помидорами и кусок нежирного мяса или пару яиц, но без хлеба.
И напоследок, не ешьте с утра сладкого, простых углеводов, белого хлеба и не пейте сладких напитков.
хлопья с молоком
Завтрак должен быть самым большим приёмом пищи за день, т. к. те калории, которые мы получаем с утра (до обеда) успевают перевариться за день, а, соответственно, лишних калорий не будет. Лучше делайте рецепт идеального завтрака в английском стиле. А можно последовать моему примеру - лично я делаю себе на завтрак кашу овсянку, большой бутерброд с ветчиной и плавленным сыром и чай с лимоном, можно кофе.