Еда на скорую руку

у меня молодой человек с армии приезжает, пожалуста подскажите чего вкусненького приготовить ему) (салаты закуски) и. т. п

Nadezhda Oleynik
мяса нажарь.... и побольше, побольше)))))
Светлана Копытова
Лучший ответ
он к тебе из армии что, поесть приедет? у него мамы нет, что б его вкуснюками накормить???? Вот что принесет с собой то и ставь на стол. ничего не принесет -напои чаем, не в ресторан идет, а к девушке.
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.

Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.

Чисто семейный рецепт
Кабачок
.Берем кабачок, очищаем от кожицы и режем толщиной 7 - 8 мм. В молодых кабачках семечки я не удаляю. Солим и немного выжидаем пока даст сок.
После обваляем в муке и на горячую сковороду. Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон. Складываем в кастрюльку. На том же масле жарим ломтики помидоров, струженый болгарский перчик и морковочку, посыпаем ложкой муки и накрываем на 4 - 5 мин на медленном огне. После добавляем горячую посленную кипяченую воду и делаем зажарку. Заливаем в кастрюльку добавляем сметанки и выдерживаем в кипящем состоянии 5 - 7 мин. После снимаем, накрываем чистым полотенцем и выдерживаем мин 20. Пальчики оближите!

Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!
Ольга Шестак
Ему после армии все вкусно.
Людмила Сафина
затуши курочку в сметане.
флягу браги поставти пока время есть
Юлия Локосова
Пельмени, торт Наполеон. Что-нибудь домашнее, то, по чему соскучился.
Торт своими руками
Тамара Вахнина
курочку в духовке
Молодой человек с армии приезжает домой и просит девушку,
что-бы та его накормила ужином, а она в ответ:
- Ты знаешь, дорогой! Возьми меня лучше вместо еды.
Пришлось ему вести ее в спальню и остаться голодным.
На следующий день опять просит его накормить, а она
в ответ:
- Прости, дорогой! На ужин ничего нет, возьми меня!
Опять он остался голодный.
На следующий день она пришла чуть позднее домой и видит картину - он
сидит на полу и положил свой член на батарею.
- Милый, ты что делаешь?
- Не видишь дура! Ужин разогреваю!
Омлет, он будет рад )))
Холодный "борщ" по-литовски
500 г свеклы
4-5 яиц
1 л кефира
200 г сметаны или 1/2 л йогурта
2-3 свежих огурца
укроп, петрушка, зеленый лук
чеснок
картофель.
Свеклу промыть, не срезая концов, опустить в кипящую воду и после закипания, варить на небольшом огне, под крышкой 30 минут.
Охладить под струей холодной воды.
Яйца отварить (залить водой и варить 10 минут после кипения) , охладить под струей холодной воды.
Зелень перебрать, промыть и измельчить.
Свеклу, яйца, огурец и чеснок очистить и натереть на крупной терке.
Залить все смесью кефира и сметаны или йогурта, добавить зелень и перемешать. Можно добавить еще и редиску.
Соль, сахар, сок лимона и густота - по вашему вкусу. Если очень густо, можно разбавить кипяченной водой.
Подать с горячей отварной картошкой. Картофель примять вилкой на маленькие кусочки и посыпать укропом.

Есть еще несколько вариантов этого летнего борща-окрошки.
Вместо кефира использовать охлажденную кпяченную воду, в которую добавить все перечисленные ингридиенты и подать со сметаной.
Кефир можно заменить на охлажденный овощной или обезжиренный мясной бульон.
Можно вместо отварной свеклы положить сырую, натертую на мелкой терке или маринованную (для ускорения процесса маринования - сырую свеклу натереть на терке, полить соком лимона и оставить на 20 минут) .
Кстати, ее можно приготовить заранее. Свеклу отварить, натереть на терке и подкислить соком лимона, хранить в холодильнике. Такая свекла хранится довольно долго и при надобности можно ее смешать с любым кисломолочным продуктом в пропорции 1:1.
Людмила Янчук
Картошки пожарь.
500гр. свежих шампиньонов отварить и мелко нарезать. 500гр. отварного куриного филе и 500гр. отварного языка измельчить. 300гр. твёрдого сыра натиреть через крупную тёрку. Добавить 1ст. измельченого чернослива 1ст. молотых грецких орехов. Всё перемешать и заправить майонезом. Сверху украсить маслинами, овощами и зеленью.
В магазинах продаются сухие вафельные коржи. Мажешь один мясным фаршем, картошкой пюре, можно положить, в общем, любую начинку. Сверху - таким же листом. Обмакнуть во взбитом яйце, жарить на разогретом подсолнечном масле. Быстро и вкусно!
А вообще желательно в морозильной камере всегда иметь налепленные пельмени или манты, чтобы быстренько можно было отварить. Точно так же можно заморозить перец болгарский, начиненный фаршем пополам с рисом, голубцы навертеть. Я так всегда делаю, когда есть свободное время, очень выручает. И слыву неплохой кулинаркой!
...мясо по грузински...
А у меня от редиски кота пучит)))