Еда на скорую руку

что вкусненького приготовить завтра например салат какой-нибудь

а какие есть продукты и что вы любите??
Ирина Суслова
Лучший ответ
Елена Коровина могу купить
у меня капустный салат - сметается на счет раз, а самый простой: капуста, морковка, яблоко, соль и перец, 1 ложка лимонного сока, масло растительное))))
..я сегодня Оливье приготовила... муж просто счастлив..))...
Вот здесь куча салатов - с картинками и пошаговым приготовлением: ladyandcity.ru/articles/salaty/
Я сегодня макароны по-флотски приготовила, завтра буду есть.
Мимоза

200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез

Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Лук мелко нарезать. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.
Желтки натереть на мелкой терке.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.

А если вот совсем экзотики хочется... Специфическая штука, но под настроение неплохо идет. Правда вместо каперсов я беру маринованные корнишоны - каперсы с моем городе просто не купить. А, да, автор этого рецепта допускает замену анчоусов килькой пряного посола. Но мне больше нравится вариант с сайрой.

Салат с картофелем, беконом и яйцами-пашот

Картофель 4 шт.
Тонко нарезанный бекон 150 г
Яйца куриные 2 шт
Хлеб белый 2 куска
Фасоль стручковая 1 горсть
Руккола 2 горсти
Оливки без косточек 1 горсть
Оливковое масло 2 ст. л.
Винный уксус 1 ст. л.
Для заправки:
Лимоны 1/2 шт
Анчоусы 3 шт.
Каперсы 7 шт.
Чеснок 1 зубчик
Оливковое масло 3 ст. л.
Дижонская горчица 1 ч. л.
Перец черный щепотка
Картофель отварить в мундире и порезать крупными кусками.
Фасоль отварить.
Бекон обжарить до золотистой корочки.
Хлеб разломить на кусочки и обжарить на сковородке, где жарился бекон.
Приготовить яйца пашот.
Каперсы и анчоусы мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Выдавить из лимона 2 ст. л. сока.
Заправка: соединить анчоусы и каперсы, добавить чеснок, горчицу, лимонный сок и 3 ст. л. оливкового масла, перец. Перемешать.
Рукколу выложить в глубокую тарелку, полить частью заправки, выложить картофель, оливки, фасоль и полить оставшейся заправкой. Сверху выложить яйца, посыпать сухариками и украсить беконом.
Жанна Гончарук
Кукуруза консервированая, ветчина или варенная грудка, лук маринованый в уксусе, омлет и заправить майонезом)) вкусно и сытно)) этот салатик улетает на ура))
Моцарелла (сыр кружочками), помидоры, оливковое масло и крошки сушёной зеленью сверху.
Звоните, приеду попробовать :)
Юлия Аряшева
Елена Коровина обожаю такой салат )))