Еда на скорую руку
Что бы вкусненького приготовить на ужин...?
Что бы было недолго и вкусно, может рецепт сала подскажите?
берёшь сковородку, смазываешь раст. маслом выкладываешь слой готового куриного филе или обрезаешь с окорочков, соль перец, дальше слой лука полукольцами, потом картофель пятачками, опять соль перец и залить майонезом в который добавить 1 ст. л томатной пасты можно слои повторить 2 раза, но майонез кладётся последним слоем.
Овощной салат с яблоком
2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез
Картофель отварить, охлаждить и нарезать кубиками. Морковь отварить и натереть на мелкой терке. Лук ошпарить и нарезать мелкими кубиками. Яблоко очистить, нарезать кубиками. Яйца отварить и нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом, сверху посыпать орехами, украсить дольками яблока.
Фаршированные булочки
4 круглые булочки
200 г куриного филе
150 г помидоров
1 баночка консервированного горошка (340 г) 100 г сыра листья зеленого салата соль перец майонез
В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 25 минут после закипания) .
Затем филе остудить, мелко порезать.
Помидоры порезать кубиками (если помидоры слишком сочные, сок можно слить) .
Смешать филе, помидоры, горошек (воду слить) , посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке (можно сыр перемешать с начинкой) .
Булочки разрезать по горизонтали на 2 части.
Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
Обе части булочки наполнить начинкой.
Нижнюю часть посыпать сыром.
На сыр выложить листья салата.
Накрыть второй половиной.
Булочки можно немного подогреть, а можно подавать холодными.
http://www.say7.info/cook/recipe/630-Farshirovannyie.html - есть рецепт и фото
-------------------------------
Курочка в сметанке
Окорочка курицыпосолить, обжарить на сковродке. Сложить в кастрюльку, добавить немного кипячёной водички поставить тушить на медленном огне. Отдельно на сковородке обжарит репчатый лук и морковку. Выложить в кастрюлю к курочке, добавить специи, зелень и тушить минут 30.Стакан сметаны развести с мукой (муки 2-3 столовых ложки в зависимости сколько у вас курочки) и вылить всё это в кастрюлю и притопить минут 5.
Готово! Подавть с рисом или картофелем.
Котлетки овощные" Осенние"
Отварить овощи; Капусту, морковку, тыкву, корень сельдерея, паприку, зелень,...Можно отваривать всё что есть под рукой
Я лишь отварила, что было у меня дома. Затем охладить. Все овощи взбить в блендере до получения пюреобразной массы.
(На 1 кг варёных овощей=2 яйца, муки 3-4 ст ложки, соль по вкусу)
Затем можно жарить ..Со сметанкой просто чудо,! Ароматные котлетки.. .
ОВОЩНОЙ ШНИЦЕЛЬ
1 кочан капусты,
2 моркови,
150 г зелёного горошка,
3 яйца,
4 ст. л. муки,
немного зелени петрушки.
Капусту и морковь отварить в подсоленной воде и нарезать. Добавить зелёный горошек, петрушку, яйца, муку. Беря ложкой овощную массу, поджарить в большом количестве сала.
2 картофелины
2 моркови
2 луковицы
2 яйца
1 яблоко
грецкие орехи молотые
майонез
Фаршированные булочки
4 круглые булочки
200 г куриного филе
150 г помидоров
Затем филе остудить, мелко порезать.
Заправить майонезом.
Вынуть мякиш (он нам не пригодится) .
Обе части булочки наполнить начинкой.
Нижнюю часть посыпать сыром.
На сыр выложить листья салата.
Накрыть второй половиной.
-------------------------------
Курочка в сметанке
Готово! Подавть с рисом или картофелем.
Котлетки овощные" Осенние"
ОВОЩНОЙ ШНИЦЕЛЬ
1 кочан капусты,
2 моркови,
150 г зелёного горошка,
3 яйца,
4 ст. л. муки,
немного зелени петрушки.
Котлетки и гречку с подли-и-и-вкой
отвариваеш 2 картошины, мнеш, добавляеш две тертые сырые картошины, вбиваеш яйцо, соль, специи, обжареные грибы с ветчиной, луком, морковью (или что из этого есть) добавляеш в картошку половину - вторая на оформление. Всю масу в смазаную миску (форму) и в духовку (микроволновку) до 30 минут (микроволновка 15 минут) . Вынуть, перевернуть и украсить поджаркой и зеленью.
а можно сделать так: филе рыбы смешать с обжаренным луком и морковью, посолить (перемолоть все) и заправить в форму или кондитерский мешок, марлевая ткань в форме колбасы, связать и отварить минут 15 в соленой воде. Остынет, снять мешок и порезать кольцами. Украсить майонезом и зеленью.
сделай салат купи копченую грудку, морковку корейскую, один болгарский перчик все это режешь как тебе нравиться, все это перемешать и помазать майонезом. (пальчики оближешь)
На ужин сало кушать вредно!
Сала? Можно и сала.. . Береш кусок сала, натираешь хорошенько солью, специями и чесночком, заворачиваешь в фольгу, можно дать постоять, а можно и сразу в духовочку. Приятного аппетита.
порежте мясо кусочками, посолите, поперчите, добавте к нему нарезанный полукольцами лук и добавте 2-3ложки майонеза и все хорошо перемешайте, пока оно немного замаринуется вы в это время очистите картофель, нарежте его на 4 части или на свое усмотрение, посолите его, поперчите, можете добавить полукольцами сладкий перец, 2-3ложки майонеза и перемешайте. Затем выложить мясо и картофель на обильно смазанный протвинь, сверху можно потереть сыр и в разогретую духовку, как все подрумяниться, значит готово. Приятного аппетита.
Можно курицу с картошкой.
Сала?) ) Сало долго готовится) Может, имеете ввиду салат?)
Берёш спагетти (макороны длинные и кетчупом лучше домашним острым и делаеш после отварки кетчупом причём так чтобы спагетти были все внём).