Еда на скорую руку
Пожалуста подскажите рецепт простенького и лёгкого салата?
Помидоры, сухарики, крабовые палочки, майонез. Все перемешать. Съесть. Сказать - вкусно.
Салат из огурцов китайский
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.
200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда
Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и майонезом или маслом заправил.
Салат Маседуан (Macédoine de légumes)
Даша Цаплина
Про китай насмешил - где приправы их что ты там готовишь??
сайт готовим. ру
тертый СТЕБЕЛЬ сельдерея+ кусочки консервированного ананаса+ орешки кешью+ заливка ананасовая, дать постоять полчаса = сама свежесть )))
Крабовое мясо нарезаю кубиками, добавляю яйца, натертые на терке свежие огурчики и зелень. Солю и заправляю майонезом. А еще один из любимых простых салатов - помидоры с луком-пореем. Нарезаю, солю, добавляю черный перец и заправляю нерафинированным растительным маслом. Удачи! :)
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек
Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.
Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
P.S Ни один из гостей не догадается что салат не из крабов :))
вареная свекла, потертая на терке, с постным маслом
300 гр мидий - отварите... .
300 гр пекинской капусты - порежьте мелкой соломкой... .
один свежий огурец - режьке как нравиться.. .
300 гр зеленого горока... .
Все это смешайте с майонезом ...
Специи по вкусу.. .
Быстро ...не дорого.... очень вкустно...
300 гр зеленого горока... .
Все это смешайте с майонезом ...
Специи по вкусу.. .
капуста, огурчик, чуть-чуть уксуса и масло растительное
баночка сардин на масле, масло сцедить, малюсенькая луковичка, 2 яйца,
Сардины размять вилочкой, яйца натереть на терке, луковичку мелко нарезать, немного майонеза. Класс, мой сын обожает, можно как паштет на хлеб мазать.
Шинкуешь капусту, соль, масло.
200 г. мороженной брокколи отварить+2 помидора порезать+2 яйца вареных, заправить майонезом, соль. всё....
Сыр натереть, покрошить чеснок и перемешать с майонезом.
Ещё с чесноком можно сделать свёклу!
Салат закусочный
Белокочанную капусту и морковь очистить, промыть. Капусту нашинковать
соломкой, перетереть с солью, добавить нашинкованную морковь, зеленый
горошек, рубленое яйцо, заправить майонезом. При подаче посыпать мелко
нарубленной зеленью.
Белокочанная капуста - 350 г, морковь - 50 г, зеленый горошек - 100
г, майонеза - 100 г, яйцо - 1 шт. , соль.
Пражский салат
Жареную телятину и свинину, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и
сладкий перец нарезают тонкими ломтиками, сбрызгивают лимонным соком и
уксусом и заливают майонезом.
Жареная телятина - 30 г, свинина - 30 г, огурцы соленые - 30 г, лук
репчатый - 20 г, перец стручковый сладкий - 20 г, яблоки - 25 г, уксус или
лимонная кислота - 5 г, майонез - 30 г.
нарубленной зеленью.
Пражский салат
уксусом и заливают майонезом.
лимонная кислота - 5 г, майонез - 30 г.