Еда на скорую руку

Пожалуста подскажите рецепт простенького и лёгкого салата?

Анна Шевелева
Помидоры, сухарики, крабовые палочки, майонез. Все перемешать. Съесть. Сказать - вкусно.
Astra-Tradinq Astra-Tradinq
Лучший ответ
Салат из огурцов китайский

Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.

400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона

Салат Маседуан (Macédoine de légumes)

Соленые резаные грибы смешивают с рубленой квашеной капустой, резаным кольцами луком, тертым моченым яблоком и вареной морковью. Смешивают с медом и маслом. Припускают.

200 г грибов, 300 г капусты, 1 яблоко, 1 морковка, 70 г масла оливкового, 3 ч. л. меда

Если воспользоваться овощной смесью Бондюэль "Маседуан", то просто вывалил, припустил и майонезом или маслом заправил.
Даша Цаплина Про китай насмешил - где приправы их что ты там готовишь??
сайт готовим. ру
Юлия Лекарева
тертый СТЕБЕЛЬ сельдерея+ кусочки консервированного ананаса+ орешки кешью+ заливка ананасовая, дать постоять полчаса = сама свежесть )))
Крабовое мясо нарезаю кубиками, добавляю яйца, натертые на терке свежие огурчики и зелень. Солю и заправляю майонезом. А еще один из любимых простых салатов - помидоры с луком-пореем. Нарезаю, солю, добавляю черный перец и заправляю нерафинированным растительным маслом. Удачи! :)
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек

Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.

Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
P.S Ни один из гостей не догадается что салат не из крабов :))
вареная свекла, потертая на терке, с постным маслом
300 гр мидий - отварите... .
300 гр пекинской капусты - порежьте мелкой соломкой... .
один свежий огурец - режьке как нравиться.. .
300 гр зеленого горока... .
Все это смешайте с майонезом ...
Специи по вкусу.. .
Быстро ...не дорого.... очень вкустно...
капуста, огурчик, чуть-чуть уксуса и масло растительное
баночка сардин на масле, масло сцедить, малюсенькая луковичка, 2 яйца,

Сардины размять вилочкой, яйца натереть на терке, луковичку мелко нарезать, немного майонеза. Класс, мой сын обожает, можно как паштет на хлеб мазать.
Альбина *****
Шинкуешь капусту, соль, масло.
200 г. мороженной брокколи отварить+2 помидора порезать+2 яйца вареных, заправить майонезом, соль. всё....
Сыр натереть, покрошить чеснок и перемешать с майонезом.
Ещё с чесноком можно сделать свёклу!
Салат закусочный

Белокочанную капусту и морковь очистить, промыть. Капусту нашинковать
соломкой, перетереть с солью, добавить нашинкованную морковь, зеленый
горошек, рубленое яйцо, заправить майонезом. При подаче посыпать мелко
нарубленной зеленью.

Белокочанная капуста - 350 г, морковь - 50 г, зеленый горошек - 100
г, майонеза - 100 г, яйцо - 1 шт. , соль.

Пражский салат

Жареную телятину и свинину, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и
сладкий перец нарезают тонкими ломтиками, сбрызгивают лимонным соком и
уксусом и заливают майонезом.

Жареная телятина - 30 г, свинина - 30 г, огурцы соленые - 30 г, лук
репчатый - 20 г, перец стручковый сладкий - 20 г, яблоки - 25 г, уксус или
лимонная кислота - 5 г, майонез - 30 г.