ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Лимоны вымыть, нарезать с кожурой, удалить семена, изрубить в блендере
Желтки отделить от белков.
К желткам добавить сахар и хорошо растереть (взбить)
Добавить лимонную массу, перемешать, всыпать соду
Масса слегка вспенится. Отдельно взбить белки
Белки добавить к тесту, медленно перемешать массу ложкой
Добавить муку и заново перемешать аккуратно. Форму смазать маслом, присыпать слегка мукой, вылить тесто и испечь корж
в горячей духовке при 180° около 15 мин.
Пирог нарезать на маленькие порции и присыпать щедро сахарной пудрой.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
Мука 2 стакана, сахар 1 стакан, творог 200 грамм, яйца 2 штуки масло сливочное 200 гр, сода (разрыхлитель) 1 чайн ложка, ванилин, изюм (сколько есть)
Масло, растопить, но не кипятить, все перемешать, и выпекать 35-40 минут на среднем огне.
Смешивать лучше вручную. Если миксером, то на низких оборотах. При ручном смешивании тесто получается более пышным.
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
Еда на скорую руку
может кто подскажет рецепт какого нибудь легкого пирога? и еще пиццу как делаете?
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Быстрая пицца
Слоёное тесто:
Мука 200 г
Масло 150-200 г
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Тесто для лапши:
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Мука 3 стакана
Начинка:
Сыр 300 г
Помидоры 4-5
Масло 50 г
Колбаса 200 г
Для этой пиццы подходит тесто слоёное или тесто для лапши. Можно его купить, а можно приготовить самим. Для слоёного теста масло порубите вместе с мукой на доске. Яйцо перемешайте с молоком и из всех компонентов быстро замесите тесто. Поставьте его на несколько часов в холодильник . Затем тонко раскатайте тесто на противне, смазанном маргарином, проткните вилкой в нескольких местах. Слегка посыпьте тесто тёртым сыром. Выложите на тесто помидоры, нарезанные кружочками, затем-нарезанную ломтиками колбасу, ветчину или корейку. Посыпьте рублёной зеленью и тёртым сыром. Выпекать в нагретой духовке 20-30 мин.
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Быстрая пицца
Слоёное тесто:
Мука 200 г
Масло 150-200 г
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Тесто для лапши:
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Мука 3 стакана
Начинка:
Сыр 300 г
Помидоры 4-5
Масло 50 г
Колбаса 200 г
Лимонный пирог от Елены Синельниковой супер. Попробуйте. Я его тоже очень люблю
Привет не сложно быстро и вкусно 4яйца взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и перемешать с нарезанными яблоками. Все, Потом в смазанную форму в горячую духовку на 30-40 минут Приятного вам аппетита
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, пачка маргарина, чуть-чуть соли и 1/4 чайн. ложки соды гашеной в уксусе или лимонном соке. Всё перемешать.
Фрму смазать маргарином, нарезать яблок или груш, сверху вылить тесто. И в духовку разогретую. Выпекать до готовности минут 20-25.
Быстрый заказ пиццы 290 93 93
А пиццу можно делать не заморачиваясь на тесте. Белый хлеб нарезать, и уложить на протвень плотно, смазать томатной пастой или кетчупом, выложить что в холодильнике найдёшь: колбаса, мяско, грибы, огурчиков пару долек положить можно. Короче что положешь, самое главное посыпать тертым сыром и чуть-чуть майонезом смазать. У кого есть хоть маленький опыт и капля фантазии не получиться не может.