Ленивый капустный пирог.
Порезать 500 гр. капусты. Слегка примять её с солью. Приготовить тесто: 2-3 яйца + 5 столовых ложек сметаны (кефира) и 5 столовых ложек майонеза, 6 столовых ложек с горкой муки, чуть-чуть соды. В общем, тесто густотой как на оладьи. Посолить, поперчить. Капусту выложить в смазанную форму или сковороду и залить тестом. Капусты должно быть много, прямо чтобы она просматривалась, тесто потом поднимается.
Выпекать в духовке при 200-230 градусах 30-40 минут.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепты дешевых и быстрых пирогов
Тесто:
100 г сметаны
100 г майонеза
2 яйца
1 стакан муки
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки соды
Начинка:
3 сырой картофелины
1 луковица
1 банка рыбной консервы в масле
соль
Очищенный картофель натереть на крупной тёрке или порезать соломкой.
Разложить в сотейник смазанный маслом, мелко порезать лук, посолить.
Сверху выложить размятую вилкой рыбу. Залить тестом.
Тесто: Смешать майонез со сметаной, добавить соль, соду, яйца, муку. Вымесить до однородной массы.
Выпекать в духовке 30 мин на среднем огне.
Приятного аппетита!!!!
100 г сметаны
100 г майонеза
2 яйца
1 стакан муки
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки соды
Начинка:
3 сырой картофелины
1 луковица
1 банка рыбной консервы в масле
соль
Приятного аппетита!!!!
Рецепт теста: вода, мука, соль, сахар, дрожжи, пару ложек растительного масла. Дешевле не бывает! Можно и без масла, но с маслом лучше.
Просто и ооооооочень вкусно
http://samsay.ru/narodrecepty/4990-pirozhki-s-kapustoj-bystrogo-prigotovleniya.html
тесто для жаренных пирогов.
0,5 л кефира, 10 ст. л. муки с горкой, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 пакет разрыхлителя. Замесить мягкое тесто, если муки мало добавляйте при замесе на столе, месить пока не начнет отставать от стола мин 5-10.
Начинка любая, мне больше нравится с сыром и брынзой (псевдо хачапури) В равных частях сыр росстйский брынза (углич или умалат твердая) , все натереть на терке добавить зелень и дольку чеснока, тесто разделать на шарики 5-7 см расатать в круг толщиной 2-3 мм в середину положить начинку из сыра защипать мешочком опять раскатать, жарить на среднем огне с двух сторон.
Тесто 200 гр майонеза, 2 яйца, 0,5 ч. л соды погаш. уксусом, 1,5 ст. муки, замешиваем негустое тесто.... А начинку по вашему выбору. .
Начинка: 2 крупной картошки на крупной терке, лук кольцами обжарить, рыбную консерву в мас измельчить, все ингридлиенты смешать. На нагретую сковороду налить половину теста далее начинку, сверху оставшееся тесто, выпекать в разогретой дуовке 40 минут под крышкой...
это не пироги но тоже очень вкусно напоминает сосиски в тесте только вкуснее называется парижские рулетики надо купить слоёное тесто раскатать до 4-5 мм купить сосиски средние к примеру малютка поджарит ну штобы корочка была тесто нарезать прямоугольниками и по диагонали завернуть смазать жилтками и в духовку на 15-20 мин приятного аппетита