Еда на скорую руку

Подскажите рецепт коржа для пиццы

Хочу приготовить пиццу, подскажите рецепт коржа для пиццы, но я сижу на что-то типо диеты. Скорее это поддержка веса. В общем не очень калорийный рецепт и без выпекания. Только коржа. Заранее спасибо
Полпачки творога
яйцо
5ст ложек молока
5ст ложек масла подсолнечного
треть ч. л соды
Смешать, разминая комочки и добавлять понемногу муки, чтобы получилось нелипкое и мягкое тесто. Потом в пакет в холодильник пока готовится начинка. Затем смазать противень маслом и распределить тесто руками в кружок, как раз в ширину противня. Сверху начинку. Тесто немного поднимется и будет в меру хрустящим.
Карашаш Омарова
Лучший ответ
Пицца без выпекания?... Вы ничего не перепутали? ((
Елена Кочурова
Пицца не будет готова без запекания
корж не может быть диетическим
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА ПОРЦИЮ

КАЛОРИЙНОСТЬ

ККАЛ

БЕЛКИ

9,8
ГРАММ

ЖИРЫ

6,3
ГРАММ

УГЛЕВОДЫ

75,4
ГРАММ
ИНГРЕДИЕНТЫ ПОРЦИИ

ВОДА ⅔ стакана
ПШЕНИЧНАЯ МУКА 2 стакана
СУХИЕ ДРОЖЖИ 1 чайная ложка
СОЛЬ 1 чайная ложка
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО 1 столовая ложка
ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСПЕЧАТАТЬ
1. Залить дрожжи теплой водой. Как следует размешать смесь, чтобы не было комочков.
2. В большую миску высыпать 2 стакана муки и соль. Добавить дрожжи и вымесить тесто.
3. Тесто выложить из миски на сухую, посыпанную мукой поверхность, и продолжать вымешивать, добавляя, если нужно, муку, пока тесто не станет мягким и эластичным (около 10 минут).
4. Слегка смазать большую миску оливковым маслом. Положить тесто в миску, поворачивая его, чтобы вся поверхность смазалась маслом.
5. Накрыть пленкой и поместить в теплое, без сквозняков, место на 1,5 часа (пока тесто не увеличится примерно в 2 раза).
6. Расплющить тесто кулаками. Разделить на 2 части и скатать в шары.
7. Положить шары теста на присыпанную мукой поверхность и накрыть каждый пластиковой пленкой. Оставить на 60 минут.
СОВЕТ К РЕЦЕПТУ
Правильно приготовленное тесто раскатывается очень-очень тонко с легкостью. При приготовлении пиццы оно не поднимется и не превратит вашу пиццу в пирог. Из одного шара получается одна большая пицца. Второй шар можно заморозить и использовать для приготовления пиццы в другой раз.