Еда на скорую руку

подскажите рецепт тесто для пиццы

Мяяяяяу
Полпачки маргарина, 1 стакан молока, 2 стакана муки, добавить гашеную соду.
Лариса Одинокова
Лучший ответ
Для лепешки пиццы использую питу. Скоро!
Елена Лонская
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Олеся Вилимсон
оливковое масло 2 ст. л.
дрожжи сухие 1 ч. л.
сахар 1 ст. л.
горячая вода 250 мл
мука 2,5 стакана
соль 1 ст. л.

Положить дрожжи, сахар в миску, смешать с водой (4 ст. ложки) и оставить на 15 минут, пока смесь не запенится. Смешать муку с солью и сделать в центре 'колодец'. Добавить масло, дрожжи с сахаром и оставшуюся воду. Деревянной ложкой замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут, чтобы поднялось в два раза.
Я делаю как на пироги, дрожжевое, с рубленым замороженым маргарином. Дрожжи, пачка маргарина. около 1кг муки, яйцо, сахар, немного соли, вода. Получится тесто на большую пиццу и пирог с капустой.
я иногда на скорую руку делаю как тесто для обычного торта, только несладко и средней густоты: мука, яйцо, сода, соль, чуть сахара, масло раст. или растопл. сливочное или растопл. маргарин. все на глаз. выливаю в форму, сверху начинку. она немного и в тесто впечется, моему окружению нравиться. если боитесь на глаз - наверняка в вашей копилке рецептов есть простейшее тесто для торта. попробуйте.
Aidana Beszhan
ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
На заметку:
Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
SuperCook.ru смотри.
купи в магазине тесто....
Sveta Kupalova
А я хочу предложить совершенно необычный рецепт.... я покупаю слоеное замороженное тесто квадратиками.... и вот как-то остался один квадратик и ни туда ни сюда и я решила сделать пиццу... раскатала немного ...накидала туда все что было в холодильнике.... но самое главное какое получилось тесто.... нежное, крохкое.... очень понравилось ...сейчас только делю из слоеного теста.... попробуйте....
Ната Т
Продукты: 150 г ржаной муки, 500 г пшеничной муки, 500 мл теплой воды, 4 ч. ложки сухих дрожжей, 2 ст. ложки теплого молока, 4 ст. ложки оливкового масла, щепотка морской соли.
В большую подогретую миску влить 150 мл теплой воды и положить дрожжи. После того как дрожжи растворятся, всыпать ржаную муку, вымесить и поставить на 30 минут в теплое место. Добавить в опару теплое молоко, оливковое масло, соль, 350 мл теплой воды, пшеничную муку и замесить тесто. Вымешенное тесто поставить на 2 часа в теплое место.
Пицца по-неаполитански - 5
Для основы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Для начинки: 200 г помидоров или 1—2 ч. ложки томатной пасты, 150 г сыра, 200 г ветчины, 1 луковица, 100 г анчоусов.
Для противня: 1—2 ст. ложки оливкового масла.
Приготовление
Приготовить тесто и корж, как для «Пиццы по-неаполитански - 1».
Положить на корж слой нарезанных кружочками помидоров или томатную пасту, затем толстый слой тертого сыра, а сверху — ломтики ветчины, кружочки лука и кусочки анчоусов.
Запечь в духовке при температуре 200°С 20—30 м
Раствори в 1 стакане теплой воды 1 ч л сахара. Потом добавь 1 ст л с горкой сухиих дрожжей. Осторожно размешай и оставь на 10 мин до образования пены. Потом все смешаеш с 2 ст л растопленного сливочного масла, 3,5 стак муки и щепоткой соли. Обминать 10 мин. Выложить тесто в смазанную маслом посуду и оставить на 10 мин. Тесто готово.