Еда на скорую руку

Не могли бы вы написать рецепт ...тесто для пиццы

Софья Зуева
Тесто для пиццы
175 г муки, 125 мл воды, чайная ложка дрожжей САФ-момент, 2 столовых ложки оливкового масла, щепотка соли. Во всей воде (желательно теплой) развожу дрожжи и ставлю подходить минут на десять. Это опара. Когда они запузырятся, я перемешиваю муку с солью и выливаю туда опару. Замешивается тесто. Когда начинает липнуть к рукам, добавляю оливковое масло. Замесила до упругости. Ручками. Накрываю полотенцем и ставлю подниматься минут на сорок. Все. Тесто готово. Если очень торопитесь, можно не давать подниматься. Сразу раскатали и в дело. Пицца получается большая.
Мария Клиндух
Лучший ответ
батон без корки
Вот недавно делала очень вкусное тесто получилось. Попробуйте не пожалеете. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Diyora Fattakhova
Дрожжи сроду в руки не брала.
2 пачки 5%-го творога+3 яца, соль, 2 стол. ложки сазакра, мука, щепотка соды.. Все!!!! Не месить. Только собрать и чтоб к пальцам не липла. А так же! Это тесто для пирожков. беляшей, и прочей выпечки
сама на днях интересовалась)
вот нашла: http://www.gotovim-pizzy.ru/

и еще много интересного помимо теста)
Таня ***
а я покупаю уже готовое либо слоёное, либо простое дрожжевое, вкусно в обоих случаях
проще тесто купить)
:*оops|Poops;* Km*