Еда на скорую руку
как приготовить хорошее, но не дрожжевое тесто для пиццы, чтоб мягкая и не сухая такая основа получилась???
Хочу научиться пиццу готовить но дрожжевое тесто не нравится ни по вкусу ни по цвету!
Тесто для пиццы бездрожжевое.
Что нужно:
мука хлебопекарная два стакана + немного для раскатывания;
соль 1 ч. л. ;
яйца 2 шт. ;
молоко теплое 1/2 стакана;
масло оливковое 1 ч. л. ;
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в виде горки, в центре сделать "колодец". Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в "колодец", постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тесто не станет эластичным.
Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Такое тесто используется, как правило, для пицц большого размера, которые готовятся на больших прямоугольных противнях, а также для так называемой пицца рустика, что приблизительно можно перевести как пицца по-деревенски-для нее основа сначала жарится на сковороде, а потом уже вместе с начинкой ставится под гриль.
Удачи!
Что нужно:
соль 1 ч. л. ;
яйца 2 шт. ;
молоко теплое 1/2 стакана;
масло оливковое 1 ч. л. ;
Удачи!
батон без корки
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ПЕСОЧНОЕ
Продукты: 500 г муки, 250 г маргарина, 125 г сметаны, 50 г (или по вкусу) сахара, 2 желтка сырых яиц, сок 1/2 лимона, цедра 1 среднего лимона, щепотка соли.
Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности. Использовать для приготовления пиццы с начинкой из грибов, сельди, сосисок и копченостей.
Приобрести хорошие лёгкие умелые руки, бабла им в когти побольше, список пожеланий, чтоб не забывалось, рабочее место для практических занятий и всё такое.. Вкратце так. Записал?
Без дрожжей, тесто для пиццы совсем не то...
вода мука и соль-вот и тесто
лучше в ищи интернет индийская пицца
купить в заморозке
Лучше купи в магазине лучше намного и не придется заморачиват
могу дать рецепт теста без дрожжей.... правда я пеку рыбный пирог, но думаю для пицци тоже не плохо будет... 3 яйца стакан сметаны 200 гр майонеза взбить добавить стакан муки.... тесто должно быть как на оладьи чуть погуще вылить в форму ну и сверху выложить всю начинку для пицци и запекать.... тесто нежное воздушное и не сохнет.... дерзайте... УДАЧИ!!!!
Мука, соль, сметана.