Еда на скорую руку

Как приготовить тесто для пиццы (основу)?

Самое лучшее бездрожжевое тесто для пиццы

Понадобится

1 яйцо

180 мл воды

2 ст. ложки сметаны

100г размягченного сливочного масла

2,5 стакана пшеничной муки

0,5 ч. ложки соли

Есть еще классическое дрожжевое тесто
Рецепты и подробное описание
Проверены оба варианта!
Оксана Курносова
Лучший ответ
Тесто для пиццы: 500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли и 60 мл раст масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать, положить начинку, дать постоять 15 мин и печь при 220 гр 15 минут
.Рецепт настоящей неаполитанской пиццы :
0,5 кг муки твердых сортов
300 гр теплой воды
25 гр дрожжей
3 стол. ложки оливкового масла
1 чайн. ложка мелкой соли. Соль всыпать в муку, влить оливковое масло. В теплой воде развести дрожжи, добавив немного сахара, оставить на 15-20 мин. Как подойдут-добавить в муку, замесить, оставить на 40-50 мин. подрасти. Готовое тесто не раскатывать-растягивать руками. Положив сверху начинку дать подрасти 15-20 мин.
Ира Милайкина
масло оливковое, соль, щепотка сахара, мука, вода
Nadejda Abass
1/2 пачки живых дрожжей
щепотка соли
1 щепотка сахара
450 г муки
6 ст. л. оливкового масла

В миску раскрошить дрожжи и перемешать до гладкости с 200 мл теплой воды и сахаром. Добавить муку, 4 ст. ложки оливкового масла и соль и вымесить тесто. Накрыть и на 60 минут поставить в тепло подняться. Тесто вымесить, разделить на 2 порции и на посыпанной мукой поверхности раскатать каждую в форме круга диаметром 30 см.
М)
Мм )))