Понадобится-2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
Еда на скорую руку
Как приготовить тесто на пиццу?
Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовление
Приготовить тесто:
А я использую для пиццы замороженное слоенное тесто. Дешево, сердито и вкусно.
тонкое и хрустящее тесто:
500 грамм муки + 1 пакетик сухих дрожжей+1чайная ложка соли+1чайная ложка сахара+1/4 стакана тёплой воды.
стакан теплой воды, чуть меньше пол стакана подсолнечного масла, соль на кончике ножа, ложку дрожей, сахар ложку столовую, смешиваете, добавляете муки, тесто быстро поднимаеться очень вкусное!
По телевизору была передача про пиццу от шеф-повара итальянского ресторана. так вот! ни один из выше мной увиденных ингридиентов там не присутствует, кроме муки. Пропорций не помню, т. к. ем такое редко (ФИГУРА! ) но состав теста таков: мука, олив. масло, растереть, добавить молоко или воду. Месить хорошо, растягивая, немного соли и ВСЁ!!!!Никаких яиц, майонезов, масла, дрожжей и прочего!!!!
Купить в магазине)))))))))
2 стакана муки, чуть меньше упаковки масла сливочного порезанного на мелкие кусочки, добавить сыр потертый, так вкуснее будет. если тесто ну очень плохо мешается подлить молока. должен получиться твердый шарик, посыпать мукой чтобы не прилепал к скалке и раскатывать до тонкого однородного листа, помазать томатной пастой и выложить начинку. незабудьте помазать маслом противень чтобы непригорела, выпекать в разогретой духовке минут 20