Еда на скорую руку
подскажите тесто для пиццы, что нибудь по проще!
Здравствуйте! Я безумно люблю всякие там пиццы и пироги без верху, но воть делать тесто лень, обычно покумаю в магазине, а на какой то пирог делала тесло: мука с маслом сливочным и яйцо. Но для пиццы оно суховато, подскажите что нить подходящее и не слишком замудренное, что бы побыстрее его сделать!)))
сухие дрожжи, щепотка соли, мука, вода чуть теплая...
Татьяна Акишева
ууу, еще проще моего! завтра же попробую! спасибочки большое!
Тесто для пиццы
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
Смешайте муку, соль, дрожжи. Добавьте 150 г теплой воды, масло, замесите тесто и оставьте его для расстойки на 5–10 минут.
Переложите тесто в смазанную маслом посуду и оставьте на 45 минут в теплом месте до увеличения объема в два раза, после этого приступайте к разделке.
на сайте есть фото
мука пшеничная - 175 г
соль - 1/4 ст. ложки
дрожжи сухие - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложка
на сайте есть фото
Татьяна Акишева
ой, спасибо, тоже не сложное!
Или - совсем радикально: купить хачапури (такая лепёшка сырная) . Разрезать её на 2 блинчика, на 1 положить начинку, накрыть 2-м.. . и в электроволновку! Объедение!!!
Татьяна Акишева
Оригинально! Не слышала еще такого! Сапасибо!
1,5 стакана муки, 1 стакан кефира, 2 яйца, сода погашенная уксусом. Всё!
Татьяна Акишева
ой, у меня уже просто куча не сложных и быстрых рецептов пиццы, а думала ни чего не найду! СПАСИБОЧКИ большое!!!!
В стакан 1 яйцо, чайная ложка сухих дрожжей, 1\2чайной ложки соли, столовая дожка сахара и 2 стол ложки растит масла плюс до верха стакана налить ввды.... И перемешать с мукой. . муки положи для получения теста, которое можно месить.. . Подождать полчаса и разделывать на пиццу.. .
Ну а начинка - такая как хочется.... Не забудь перед укладкой начинки смазать тесто кетчупом и после укладки засыпать тертым сыром.... Пеки в духовке при 180 градусах минут 20-25... Приятного аппетита....
Татьяна Акишева
Спасибо!
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Приготовить тесто:
Татьяна Акишева
Большое спасибо за подробный ответ! Обязательно попробую, осталось купить кифир и сметану!)))
купить готовую основу для пиццы
Татьяна Акишева
Спасибо за ответ! Я обычно так и делаю, но хватит уже лентяйничать!!!
В мгазине обычное слоёное тесто
Татьяна Акишева
))) Спасибо! что я обычно и делаю, покупаю, но пора экономить!))))
Покупаю в магазине дрожжевое тесто и делаю пиццу по настоящему с мясом! По слоям - фарш, тертый картофель, помидоры нарезанные кружками, сыр тертый, специи и вперед!
Татьяна Акишева
ммм, апетитненко! спасибо! обещаю- что состряпаю, только вот тесто хочу сама сделать, сессия начинается, денюжки экономить надо (студенты народ бедный))). А за рецептик еще раз спасибо!
Кефир, маргарин, 1 яйцо, соль, соду на кончике ножа, муку. Я делаю на глаз, получается рассыпчатое тесто, как песочное.
Татьяна Акишева
о, спасибо, знакомый рецепт, я почти так же делала, только вместо кифира я правда молоко добавляла.
Тесто для пиццы дрожевое с томатным соусом.
Продукты: 600г муки, 20г свежих прессованных дрожей, 1-2 чайные ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60 г острого томатного соуса, 300г воды.
приготовить опару из дрожей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 мин. в тёплое место. Отдельно соединить томатный соус, растительное масло, 100г теплой воды и взбить до густоты сметаны. перед выпечкой дать хорошо подойти.
Мжно ещё на сайте посмотреть:
http://home.nashcat.ru/articles/pizza2.php
http://www.good-cook.ru/tort/tort_068.shtml
http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_105.shtml
Мжно ещё на сайте посмотреть:
Татьяна Акишева
спасибо! Спасибо за разнообразие рецептов! И рептов пиц кучу сразу нашла! Спасибо большое, сайты понравились!