Еда на скорую руку

Ненавижу и не умею готовить тесто. Подскажите рецепт теста для пиццы попроще.

я готовлю тесто вот так
* 250 мл молока
* 7-10 г сухих дрожжей
* 3 ч. л. сахара
* 5 ст. л. растительного масла
* 2 яйца
* 500-550 г муки
* соль
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться (примерно через 15 миут) . Яйца немного взбить, добавить соль. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место. Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску. Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Елена Степановна
Лучший ответ
Тесто любить надо А если ненавидеть, то ничего не выйдет
БЫСТРАЯ ПИЦЦА

мука - 1,5 стакана,
кефир - 1 стакан,
соль, сахар, сода.

Для начинки:
майонез,
помидоры,
сыр твердых сортов.

Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают майонезом и поверх выкладывают порезанные тонкими кольцами помидоры, хорошо засыпают сыром и ставят в духовку до полной готовности.
"Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи сухие — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.

Рецепт "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.

Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)

Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.

Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .

Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .

Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.

ПС. Вычитала интересный совет – в бортик пиццы защипывать тертый сыр. Еще не пробовала, но взяла на вооружение

===============================================
"Тесто для пиццы на кефире"
Маргарина — 100 г
Кефира — 200 шт
Яиц — 2 шт
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1/2 ч. л.

Рецепт "Тесто для пиццы на кефире"
Растопить 100 гр. маргарина, влить грамм 200 кефира, вбить 2 яйца, добавить 1/2 ч. л. соли, и растворенные 1/2 ч. л. соды в столовой ложке уксуса.
Выместить с мукой до мягкого состояния ручного теста. . Раскатать в тонкий слой и уложить на помазанный тем же маргарином противень. (ну и сверху накидать начинки всякой и в духовку отправить) .
У меня томаты, сыр, оливки
Алла Кузьменко
Светлана Неволина Спасибо за рецепты и совет! обязательно попробую!
Может купить готовое или замороженное
Анна Ераскова
Самое сытная и вкусная лепёшка для пиццы получется из размороженных... пельменей. Раскатываете и делаете)))
Светлана Неволина Спасибо! Пробовали недавно, решили что-то новенькое попробовать.
я покупаю готовое дрожжевое слоённое тесто в магазине... и не парюсь.. . дома надо разморозить при комнатной температуре.... раскатать... вырезать круг.... можно с помощью тарелки.... намазать майонезом... кетчупом... начинить начинкой... что в данный момент в холодильнике... посыпать сыром ...и в духовку.... под пиццу положить кулинарную бумагу что бы не подгорело.... и при слабой температуре готовить где то мин 20..))))))
Проще всего купить в магазине слоеное тесто и не париться!!!
• Айжамал •
Купить готовое!
ну, и не мучайтесь, купить не намного дороже =) только нужно выбрать хорош. и недорог. кулинарию
Рецепт теста для пиццы, 1 банка теплого пива, добавить соль и сахар по вкусу, дрожжи ( сухие) 1 пакетик. Как только начнет бродить примерно через 10-15 мин. добавить2 яйца и муку. замесить крутое тесто, оставить в теплом месте пусть подходит, если спешите, можно выпекать сразу. Чем дольше стоит тесто тем воздушнее будет пицца
Слоеное тсто из магазина
Все очень просто:
1 ст. кефира
2 яйца
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли.
1,5-2 стакана муки ( на глаз)
Достаточно все перемешать и тесто готово. Главное, чтобы в тесте не было комочков из муки, просейте ее.
купите хлебопечку! и проблемы с тестом навсегда уйдут из вашей жизни.