Еда на скорую руку

Хозяюшки! Подскажите рецепт тесты для пиццы, а еще лучше пару вариантов начинки , только не очень замороченные!

Абсолютно кощунственные рецепты дали. Пицца она совсем другая, если, конечно, вас интересует настоящаяя пицца, а не вариации на тему в русском стиле. Тесто: 600 г муки, 300 г воды, 20 г сухих дрожжей, ложка оливкового масла и ложечка соли. Все очень просто, но никаких молока, яиц, кетчупа и майонеза. Соус: томатный соус с базиликом намазать на тесто, сверху любые продукты и посыпать сыром, а лучше моццареллой. Запечь.
Lovely_ Girl
Лучший ответ
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Тонкое тесто для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышное тесто:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
вариант начинки: тесто промазать майонезом, и положить любые нарезанные овощи, которые имеются в холодильнике (помидоры, перец, лук, огурцы, морковь) , колбасу, опять промащзать все майонезом и сверху посыпать тертым сыром, получается очень сочная пицца