Еда на скорую руку

подскажите рецепт теста для пиццы - чтоб не дрожжевое и чтоб не жёсткое.

сметана+ яйцо (можно и без него) +соль, мука-готово.. можно 50 на 50 с майонезом сметану, тогда соли не надо..
Татьяна Коропецкая
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пицца"
•ТЕСТО
•4 яйца
•4 ст. ложки майонеза
•чуть соли (можно без неe)
•8 ст. ложек муки
•НАЧИНКА
•колбаса или сосиски - г 100 -150
•грибы (вместо грибов я брала замороженные овощи с белыми грибами)
•лук репка
•помидоры или кетчуп (у меня было 3 помидорки)
•сыр (у меня был плавленый сырок)
Рецепт "Пицца"

Это ингредиенты для пиццы - то, что у меня было
Выложить на разогретую с каплей растительного масла сковороду замороженные овощи, обжариваем их минут 5 до удаления лишней влаги
Продукты для теста взбить
получится вот такое жидкое тесто
Противень смазать маслом или маргарином, присыпать мукой, вылить тесто, распределить его равномерно по противню
лук порезать полукольцами, слегка присолить и помять руками (он не будет горьким)
сосиски порезать колечками (если колбаса - порезать кубиками)
помидоры - тонкими пластинками
на тесто выкладываем слоями:
сосиски
обжаренные овощи, лук
помидоры
майонез решеткой, сверху тертый сыр
Поставить в нагретую до 200*С духовку на 30 мин
Приятного аппетита!

Ингредиенты для "Экспресс-пицца"
•Яйца — 2 шт
•Мука — 1,5 стак.
•Кефир — 1 стак.
•Соль — 0,5 ч. л.
•Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
•Томат-паста — 2-3 ст. л.
•Лук — 1 шт
•Ветчина — 100 г
•Кукуруза (горошек) — 2 ст. л.
•Сыр — 100-150 г

Рецепт "Экспресс-пицца"
Компоненты для теста (яйца, мука, кефир, соль, сода)

взбиваем миксером. Тесто получается как сметана, жидкое. Выливаем в смазанную маслом чугунную сковородку.
У меня начинка такая: Томат-паста.

Мелко порезанная луковица (сырая)
кукуруза

Ветчина
Сыр тонкими ломтиками

И в духовку на 30 – 40 минут. Все!
Угощайтесь!

Вот пицца с помидорами и сыром, тесто не дрожжевое: http://www.delishis.ru/recipes/pizza/pizza_1215.html
Это творожное тесто для пиццы:
4 ст. л. молока
5 ст. л. раст. масла
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
1/3ч. л. соды
1,5 - 2 ст. муки
125 гр. творога.

Инструкции:
Замесить тесто и поставить в холодильник на 30 минут, затем
раскатать, выложить на противень, положить начинку (любую) и
выпекать 20-30 минут.

Здесь разные варианты теста для пиццы: http://pizza-pizza.ru/recipes/pastry.html
Я давно перешла на такое: 250 гр маргарина размягчённого, 250 гр кефира, но лучше сметаны, шепотка соли, 2,5-3 стакана муки. Всё смешать, вымесить, накрыть салфеткой и оставить на 15 минут. Этой нормы хватает на противень полностью. Предварительно смазываю немного растительным маслом. Выкладываете начинку, я кладу в таком порядке, кетчуп, или присоленные помидоры+ немного давленного чеснока, Колбаса любая, грибы (если есть), а можно и кабачки притушенные, Солёный огурец, или маслинки, Сверху заливаю смесью яйца и майонеза, и затираю всё сыром! Если делаю так, что называется на каждый день, то на кефире, и в начинку кладу что в холодильнике найду, а если на праздник, то выпендриваюсь конечно, грибков побольше кладу, маслинки красивенько раскладаваю.... Очень вкусно и быстро. А забыла сказать печется минут 20-35, на среднем огне.
50 грамм маргарина (растопить), 2 ст. лож масла растительного, пол литра кефира, 2 яйца, соль, сахар по вкусу. Тесто чуть мягче, чем на вареники. Раскатать лепешку и посыпать 1 чайной ложкой соды. Тесто хорошо вымесить и в холод на 1 час. После уложить тесто на смазанную сковородку, сверху посыпать маргарином и положить любую начинку.
Можно даже на слоеном из магазина, может вам понравится.
С*
Светл@На *****
я вообще просто иду в пицерию и покупаю готовое тесто))))
сметана, 200 гр. сливочного масла, 2 ст муки, соль. Хорошенько перемешать, раскатать тесто, сверху свежие помидоры нарезанные соломкой, варенная колбаса, тоже соломкой, жареные грибы, сыр на терке. И в духовку на 20-25 минут.