ПИЦЦА
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт теста для пиццы. Заранее Спасибо!)))))))))))))))
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk
Фильмы
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто: ,1 ст кефира, 2 яйца, 1/3 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 ст. л. раст масла, 1,5 стакана муки, Зеленый лук, мелко порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто, оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 град духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу .Раскладываем ветчину, порезанную соломкой, жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духовку и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованые огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
шампиньоны консервированные
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
МИНИ-ПИЦЦЫ
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
берёшь коровью бляшку....
Эльмира Ханафеева
разбиваю твои яйца
2 стакана муки. 1 стакан кефира, соль, пол чайной ложки соды и чайная ложка оливкового или подсолнечного масла.
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
А я покупаю слоеное тесто и его использую.
А я готовлю ваще пиццу для лентяев:: : берешь 2 листа лаваша. 1.) Кладешь один на противень, мажешь майонезом. 2). Крест на крест кладешь второй лист лаваша и мажешь майонезом. Сюда же кладешь то, что любишь (рыбу, креветки, грибы, мясо, колбасу и т. п. ) и тертый сыр, а всерху делаешь сетку из кетчупа и закрываешь краями одного лаваша. 4). Опять мажешь все майонезом и кладешь порезаные помидоры и лук, делаешь сетку из майонеза и закрываешь второй лаваш, мажешь его майонезом и посыпаешь тертым сыром. Мне нравиться, муж в восторге и без запар.
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
50 гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2 ч. л. соли, 1 ч. л сахара, в дрожжидобавить
1 стакан теплого молока, пусть поднимется,
отдельно смешать в крошку 200 гр размягченного маргарина с
~3.5 стаканами муки ( смотря какая мука, сколько возьмет)
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в холодильник на 1 час .
За это время пиготовить начинку, печется быстро 20-30 мин.
Можно тесто хранить в пакете несколько дней в холодильнике.
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
Безопарное дрожжевое тесто для пиццы
В кастрюлю влить теплое молоко или теплую воду (температура 30°С) и растворить дрожжи. Добавить соль, сахар, яйца, ароматические вещества, просеянную муку и замешивать в течение 5—8 мин, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто.
Пресное тесто на соде для пиццы
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.
Рубленое слоеное тесто для пиццы
На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление. Влить в него подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и быстро замесить тесто... .
Пресное тесто на соде для пиццы
Рубленое слоеное тесто для пиццы
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!
•Вода теплая (можно добавить немного молока) — 125 мл
•Масло растительное — 1 ст. л.
•Мука пшеничная — 175 г
•Дрожжи сухие — 7 г
•Колбаса вареная (начинка) — 150 г
•Сыр твердый (начинка) — 100 г
•Грибы маринованные (начинка) — 10 шт
•Майонез (начинка) — 3 ст. л.
•Кетчуп (начинка) — 3 ст. л.
•Соль (щепотка, для теста)
Вчера делали) ) Ням-нямка))
•Масло растительное — 1 ст. л.
•Мука пшеничная — 175 г
•Дрожжи сухие — 7 г
•Колбаса вареная (начинка) — 150 г
•Сыр твердый (начинка) — 100 г
•Грибы маринованные (начинка) — 10 шт
•Майонез (начинка) — 3 ст. л.
•Кетчуп (начинка) — 3 ст. л.
•Соль (щепотка, для теста)
Вчера делали) ) Ням-нямка))
Эльмира Ханафеева
большое спасибо!