Еда на скорую руку
Подскажите рецепт простенького салата из куриной печени?
куриную печень отварить, натереть на крупной терке, морковь отварить, натереть на крупной терке, лук порезать кольцами, пожарить. В оригинальном рецепте надо добавить тертый сыр, но я готовлю и без него. Все перемешать, заправить майонезом и черным перцем и чесноком. Пропорции произвольные.
САЛАТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ГОРЧИЦЕЙ
Вам потребуются: куриная печенка - 500г; яйцо - 6 шт. ; картофельный крахмал - 1 ч. л. ; соль - 2 ч. л. ; горчица (семена) - 1 ст. л. ; морковь - 300г; растительное масло - 4 ст. л. ; майонез - 6 ст. л. ;
Яйца выбейте в миску, добавьте крахмал и чайную ложку соли. Хорошо размешайте венчиком. Из получившейся массы пожарьте тонкие блинчики. Остудите их и порежьте тонкой соломкой.
Куриную печень промойте, выложите на смазанный маслом противень, посолите и запекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 30-35 минут. Готовую печень остудите, и порежьте крупными кусочками.
Морковь очистите, порежьте тонкой соломкой и обжарьте на 1 столовой ложке растительного масла 5-8 минут, помешивая лопаткой. Семена горчицы разотрите в ступке. Смешайте вместе яичную лапшу, кусочки печени и морковь. Добавьте семена горчицы, заправьте майонезом и хорошо перемешайте. Все продукты для этого салата вы можете приготовить заранее, но заправлять майонезом старайтесь не раньше, чем за полчаса до подачи на стол.
Салатик с куриной печенкой.
Листья салата (лучше нескольких видов) порвать руками (так красивее салат выглядит) на небольшие кусочки. Посолить и заправить салатным соусом (может быть любой: майонез, цезарь, сырный, 1000 островов) . Выложить горкой в центре тарелки. Куриную печенку посолить, поперчить, обвалять в муке или в картофельном крахмале. Обжарить на разогретом масле до готовности. (Готовится довольно быстро) . Выложить готовую печенку на тарелку, облокачивая на горку из салата. Натерть на терке побольше сыра. Вокруг разложить помидоры черри или четвертинки обычных =) Приятного аппетита =)))
Этот салат так же вкусно делать с говяжьей печенкой. Только ее надо нарезать на очень тонкие полосы.
обжаренная печень, банка зел. горошка, лук полукольцами, майонез, можно яйца-быстро и просто!
отварную печень протереть на мелкой терке, вареные яйца тоже протереть, лук мелко нарезать, можно зеленый, если есть картофель-фри соломкой, тоже добавить - сначала картофель, потом печень, смазать майонезом, потом яйца, опять майонез, сверху присыпать луком и зеленью.