запеканку с сосисками.
отварить макароны до полуготовности, обжарить лук в него добавить томатной пасты или кетчупа, сосиски кружочками нарезать, сыр натереть на терке. сложить слоями в форму для запекания. макароны, сосиски, лук с томатом, сыр слои повторить пока продукты не закончаться. последний слой должен быть сыр. и все это велеколепие в духовку минут на 15 что бы сыр хорошенько расплавился! Вкусненько получается.
Еда на скорую руку
Что оригинального можно приготовить из макарон (лапши и т. п. ) с минимальным кол-вом ингредиентов?
С минимальным?... тогда отварить, обжарить на слив масле .а сверху присыпать зеленью или сыром....
запеканка или по-флотски
Макароны с сыром, макароны с поджаркой из лука и морковки, макароны с яйцом (отвариваете макароны, отправляете в сковороду с разогретым растительным маслом, яйца взбиваете с солью и вливаете в сковороду с макаронами и быстро-быстро перемешиваете; как только яйца "схватятся" - можно есть, но лично я люблю еще слегка поджарить, чтоб на макарошках появилась легкая золотистая корочка) , макароны с сосисками или колбасой/ветчиной пережарить, макароны с тушенкой, макароны с луком и фаршем, макароны с чесноком, томатами и базиликом.... Да вариантов уйма!! !
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти, 1луковица, 2средние моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса, растит. масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду. Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) . Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
Десерт. Во фритюре жарят сырую сухую фунчезу, (лапша из бобов) посыпают сах. пудрой и подают к клубнике или чему другому.
отварить и перемешать с сырым яйцом, посолить.
Макароны с водой
Салат с грибами или колбасой (сыром и зеленью).
Макароны с фаршем
Что может быть проще, чем макароны с фаршем. Такие простые и доступные ингредиенты всегда найдутся в доме. Приготовить их можно по-разному: запечь, пожарить, приготовить с соусом. Макароны с фаршем - любимая еда во многих странах.
Пережареные лук и помидоры, что может быть проще и вкуснее. Можно чеснока добавить. Обожаю это блюдо. Если есть, то сыр тертый.
Обжарить 300 гр фарша на сковороде с небольшим кол-вом масла, добавить соли и приправ по вкусу.
В глубокую, но не большую форму для запекания высыпать 200 гр сухих макарон. налить примерно 3 стакана воды, сверху слоем выложить обжаренный фарш, посыпать тёртым сыром. поставить в духовку и выпекать 30-40 мин при средней температуре.
Отварные макаронные изделия выложить на тарелку, а в середину горкой-лечо домашнего приготовления. СМАК!
Лапша с сыром.
Отварите макароны. На сковороду немного масла, следом нарезанную ветчину или варенку, или бекон. Немного поджарится, добавьте столовую ложку майонеза и две столовых ложки сметанки, перемешайте, посолить, поперчить. В готовую смесь - макарошки. Если времени нет - так делаю. Малым и мужу нравится) что-то типа пасты домашнего приготовления))