Еда на скорую руку
как оригинально приготовить яйца, омлет пожарить и т. д не предлагать!!!
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=красивая яичница&img_url=img3.imgbb.ru/0/d/c/0dcc4993bc56ae44461853a288ca87fe_h.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=28&noreask=1
Заморозьте их. Потом сделайте бутеры с желтками, а из белков-белый омлет. Уверяю вас, домашние будут в шоке!))
Яичница с яблоками
Очистить кожу с самых спелых яблок, разрезать каждое на 4 части, семенники вынуть и откинуть. Нарезать яблоки на тоненькие ломтики, обжарить в небольшом количестве сливочного масла, пересыпать сахаром, пока не сделаются мягкими. После того выпустить в кастрюлю столько яиц, сколько надобно; прибавить кусок сливочного масла, вымешать, сделать обыкновенную яичницу, положить в нее яблоки и еще вымешать.
Яичница по-гасконски
Потребуется 8 яиц, 4 маленьких баклажана, 200 г томатного пюре с чесноком, 2 ломтика ветчины, соль, перец, 4 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки.
Баклажаны очистить и нарезать кружочками толщиной 1 см, посолить их и оставить на 1 час, затем отжать и обжарить на масле до золотистого оттенка. Ветчину нарезать соломкой и тоже обжарить. Поджарить глазунью. На нагретое блюдо выложить яйца, покрыть их кружочками баклажанов, посыпать нарезанной ветчиной и полить нагретым томатным пюре с чесноком. Украсить рубленой зеленью петрушки.
Яичница-глазунья с сыром по-румынски
Потребуется 6 яиц, 20 мл уксуса на 1 л воды, 30 г сливочного масла, 50 г тертого сыра, соль.
Воду подкислить уксусом, налить в небольшую кастрюлю с низкими краями и нагреть до кипения. По одному разбивать яйца в половник (не смешивая белки с желтками) и осторожно опускать в кипяток, чтобы они по возможности не касались друг друга. Накрыть кастрюлю крышкой, поставить на слабый огонь (чтобы избежать бурного кипения! ) и держать 3 минуты, пока не свернется белок, желток же должен оставаться жидким. После этого шумовкой выложить яйца, не смешивая их, в смазанную сливочным маслом керамическую посуду, посыпать тертым сыром, солью, залить молочным соусом и поставить на 5 минут в духовку.
Яичница с креветками или крабами
(восточная кухня)
Потребуется 4 яйца, 1 маленькая банка мяса креветок или крабов (100-150 г) , ½ лимона, 50 г майонеза, 30 г сливочного масла, соль, перец, зелень петрушки.
Креветки вынуть из банки, мелко нарезать и потушить на масле. Добавить взбитые яйца с солью и перцем. Яйца размешивать на огне, пока не загустеют. Затем полить лимонным соком, посыпать рубленой зеленью петрушки и смешать с майонезом. Подать яичницу теплой или холодной с зеленым салатом.
Яйца по-африкански
Потребуется 10 яиц, 100 г масла, 125 г ветчины, 125 г рисового плова, 75 г помидоров, 120 г томатного соуса, 200 г гренок.
На гренки, поджаренные в масле, положить по кусочку жареной ветчины, а на нее сваренное «в мешочек» яйцо. Яйца полить томатным соусом. На гарнир подать плов из риса, смешанный с мелко нарубленными помидорами.
Яйца по-египетски
Репчатую луковицу и стебель порея нарезать кольцами и спассеровать до мягкости на масле. Посолить и поперчить по вкусу, добавить немного белого соуса (молочного, сметанного) . Выложить все на сковороду, смазанную маслом. Вылить яйца поверх лука и запечь в духовке.
Яйца, фаршированные по-латышски
Потребуется 8 яиц, 3 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, ½ стакана сметаны, ½ ч. ложки горчицы, соль, зеленый салат.
Яйца сварить, остудить в холодной воде, очистить, разрезать вдоль на две части и вынуть желтки. Треть нормы лука мелко нашинковать, спассеровать на сливочном масле до готовности, смешать с яичными желтками, половиной нормы сметаны, остальным маслом, горчицей, солью, хорошо вымешать и наполнить этой смесью белки. Сверху положить оставшийся лук, нарезанный кольцами, украсить листиками салата и полить сметаной.
Яйца по-болгарски
Потребуется 4 яйца, 150 мл кислого молока, 50 г сливочного масла, молотый красный перец.
В тарелку налить кислое молоко или йогурт, положить туда яйца, сваренные «в мешочек» без скорлупы. Сверху полить очень горячим растопленным маслом, смешанным с красным перцем.
Яичница по-гасконски
Яичница-глазунья с сыром по-румынски
Яичница с креветками или крабами
(восточная кухня)
Яйца по-африкански
Яйца по-египетски
Яйца, фаршированные по-латышски
Яйца по-болгарски
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Нагреть 2 ст. л. оливкового масла в
большой сковороде, добавить порезанные грибовы и обжаривать,
помешивая, 30 сек. Добавить шпинат и обжаривать, помешивая, пока он не подвянет.
2. Приправить по вкусу солью и черным молотым перцем и разделить смесь между двумя огнеупорными формами вместимостью 600 мл.
3. Разбить по яйцу в середину каждой формы, затем полить каждое сливками. Запекать в духовке около 12 минут или пока не "схватятся" яйца, они будут продолжать "подходить" уже на столе.
4. Посыпать молотым перцем сверху и подавать.
http://dieta-kremlin.ru/info/recipe/?type=65
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА ПОД МАЙОНЕЗОМ!

смотри на мою АВУ
Фаршировать можно - чем больше нравится, например, салатом Оливье, или крабовым, или творожной массой с лососем.. .А подать - вот так:
Глаза. нос - перец горошком. Усы, хвост - пёрышки лука-сеянца, хвостики редиса или репы. Уши - тонкие ломтики редиса.
Или так: снова же - фаршированные:
Подробный рецепт -здесь:
http://bonappetit.com.ua/food/salat/117-gribochki-borovichki.html
или так - выложить на тарелку и отдельно в соуснице подать майонез :
Подробно о рецепте - здесь:
http://trinixy.ru/53346-kak-sdelat-yajco-v-forme-serdechka-10-foto.html

Или так: снова же - фаршированные:

Подробный рецепт -здесь:

Подробно о рецепте - здесь:
Маринованные яйца
Смешать 1 ст. воды с уксусом, добавить мелко рубленный перчик и чеснок, пряности, лавровый лист, соль и сахар, довести до кипения, через минуту снять с огня, дать постоять 10 минут, охладить. Переложить сваренные ранее яйца в стеклянную банку с крышкой, залить маринадом, закрыть крышкой, дать постоять в холодильнике 2 суток. Подавать как закуску, с тостами и маслом.
80 перепелиных яиц (сваренных всмятку или вкрутую) ; 0,5 ст. винного уксуса из сидра; 1 лавровый лист; 1 острый перчик; 10 горошин чёрного перца; 5 горошин душистого перца; 4 зубчика чеснока; 1 коричная палочка; щепотка сухого тимьяна; 2 ч. л. сахара; 1,5 ст. л. соли
я тоже задавалась таким вопросом и вот что придумала (еле успела попробовать т. к. сын умял в один присест
Формочки смазать маслом (у меня были бумажные для кексиков), на дно положить кусочек сыра, влить яйцо посыпать зеленью, соль перец по вкусу и верх посыпать тёртым сыром. формочки я установила в глубокий противень и запекла в духовке. очень вкусно получилось и оригрнально. фото увы нет, просто не успела даже .