Еда на скорую руку

Как необычно приготовить яйцо? Варёное, жаренное, пашот, смятка, фаршированное, и омлет - мимо...))

сделайте печеные яйца . коричневые ХАМИНАДОС имеют коричневый бархатный белок. они ароматны и вкусны. этому рецепту более 600 лет. десяток яиц залить водой на два пальца выше яиц. сварить 10 минут, всыпать соль, перец, чайную ложку куркумы, накрыть плотно крышкой обернутой полотенцем и переставить в нагретую духовку на 90 градусов ( это не ошибка!) на всю ночь. лучше на 12-14 часов. такие яйца хорошо подавать на воскресный завтрак с бурекитас ( пирожки с сыром из вытяжного или слоеного теста
Лариса Покровская
Лучший ответ
Безе постряпать )) яйцо хорошо фаршированное икрой .желток выбрасывать -он вреден и ужасен на вкус
А я бы его сварила и сделала карвинг - фигурную резьбу из него.
Еще вариант - разбить, и сырое взбивать, взбивать...
фриттата - рецепт погугли - или шакшука = они похожи
А не готовь. Выпей сырым
Оксана Круп’Як
Гоголь--моголь.
Яичница в облаке.
мне дети из Белоруссии привозили копченые яйца - прикольно)) И довольно неожиданно вкусно))
Яичный ликёр -
необычно? ) так ведь и не каждый день делаете, наверное))) vzboltay.com/alcohol/liqueurs/1096-yaichnyy-liker.html
Ирина Чернова Отец - делал.
Ликёр - не моё.. ))
Ну сделайте соленое безе
Остается крем для торта
Было уже... Свари желтком наружу, а белком внутрь. Заодно кучу лишнего времени убьёшь.
Суфле — беспроигрышный вариант для завтрака: он непременно будет съеден с удовольствием. К яйцам на стадии смешивания можно добавить четвертую часть стакана нежирного творога.
Вам понадобятся:
яйца — 3 штуки;
сахар — 1 ст. л.;
масло сливочное — 15 г;
варенье или джем — 2 ст. л.;
сахарная пудра — щепоть.
Белки отделите от желтков и взбейте до крепкой консистенции.
Желтки смешайте с сахаром.
Обе массы осторожно соедините с помощью лопатки.
Вылейте массу на сковороду и готовьте со сливочным маслом, накрыв крышкой, 3-5 минут, пока низ блюда не поджарится.
Переставьте сковороду в разогретую до 180° духовку на 5 минут.
Когда время истечет, выложите сверху блюда варенье и присыпьте сахарной пудрой.

Чтобы консистенция стала плотнее, к яичной массе можно присоединить 1 столовую ложку сметаны. В рецепте не запрещается добавить ванилин, сухофрукты, мед, тмин, орехи, цукаты, а также щепотку разрыхлителя для воздушности. Классическое суфле можно приготовить по-кайзеровски: протушенное с обеих сторон блюдо (с изюмом и корицей) порвать на кусочки, после чего зажарить их до хруста.
Valentyna Donenko
Маринованные яйца.
я предпочитаю перепелиные
Ирина Титова
Хачапури испечь
Наталья Юст
яйца бенедикт
фрикассе из яиц
шляпки шампиньонов запеченные с креветкой и перепелиным яйцом
яйца по-шотландски (я готовлю с перепелиными)
мясной рулет с яйцом
овощи фаршированные, запеченные с яйцом
скрэмбл (я люблю с ветчиной и помидорами)
Зразы "Бычий глаз".
Ксения Черепанова Красиво.. для фотошопа особенно))
Гоголь-моголь Взбить с сахаром
Иначе говоря - всё есть, только в ж... е жиру не хватает...
Вера Крамарь
Гоголь - моголь. Сладкий. Не сладкий.
Анна Б
печённое
Baigul
Необычно? Поместить сырое яйцо в чистый спирт (этиловый, разумеется) -белок и желток свернутся и будет что-то вроде жидкого омлета, это и выпивка и закуска сразу
венгерский яичный паштет
В батоне выбрать мякиш и залить туда яйца. Покрошить туда колбаски. Положиьь в духовку. Потом нарезать на куски, получились бутерброды
Аня Филатова
Мм, ну может.. взять яйцо, сделать как варенное ты обычно делаешь, только надо разбить его в ту миску, я не помню название, но выглядит прикольно (Внутри жидкое) А.. пашот уже есть, ну ладно.. Ну.. тогда взять разбить в чашку, посолить, перемешать, и поставить в микроволновку. Следить за ним надо, чтобы не вылезло, красивенькое и большое))))