Берите только свежие яйца. Белок старого яйца в горячей воде не схватится вокруг желтка, а расплывётся.
Яйцо должно быть комнатной температуры.
Чтобы улучшить свёртываемость белка, влейте в ёмкость с водой немного лимонного сока или уксуса. Лучше всего использовать белый уксус, но в качестве альтернативы подойдёт яблочный или обычный столовый.
Чтобы яйцо не повредилось, разбейте его в миску, прежде чем перенести в ёмкость для приготовления.
Не готовьте больше двух‑трёх яиц в одной ёмкости. Во‑первых, они могут прилипнуть друг к другу. Во‑вторых, из‑за большого количества яиц в ёмкости снизится температура, что отразится на времени приготовления и результате.
Еда на скорую руку
Как легко и быстро приготовить яйцо пашот?
_Dина Eleusinova_
добавлю, что выливать яйцо в воду с уксусом надо предварительно накрутить в ней воронку.
Воронка в кипящей воде с солью и чуть уксуса....
сварить яйцо без скорлупы несколько секунд в кипящей воде
я не добавляю в воду ни соль ни уксус
Ну разве что в микроволновке :-\ Пецептов с пошаговыми инструкциями полно на том же Ютьюбе.
Я аккуратно разбиваю яйцо в полиэтиленовый мешок, который опускаю в кипяток. И не вожусь ни с какими воронками воды
В микроволновке, проще уже некуда.
Но надо будет поэкспериментировать с время-мощность, чтобы получалось идеально)
Яйца Ашота запекаются в морозилке
Знаю только, как приготовить яйцо Ашот.
Пашот варят только в подкисленной воде. Соль сушит яйцо, поэтому ее добавлять нельзя. выше описаны способы варки в воде, в полиэт. пакете, но есть еще способ: сварить пашот в поварежке. Надо только, предварительно смазать ее раст. маслом, влить туда яйцо и опустить в кипящую воду, так, что бы внутрь вода не попадала. Удачи!
а Пашот не против?
В пакете из пищевой плёнки в кипятке
Его очень сложно приготовить.
На ютубе есть видео.