Еда на скорую руку

Как приготовить яйцо пашот?

В инете посмотрела рецепт-фигня какая-то получилась ((((
подскажите, как вы его готовите?
Варить в кипящей воде. С добавлением уксуса. Соль не добавляйте. считается что она сушит яйцо. Делаете воронку в воде и туда разбиваете яйцо. Нужен навык. С первого раза может и получится, но наверняка будут нити из белка. В последнее время варю в поварёжке. (половнике). Смазываю ее раст. маслом, разбиваю туда яйцо и в кипящую воду, так, что бы вода внутрь поварёжки не попадала. Уже приспособилась Делаю упор в кастрюле (на ручку) и она стабильна. Пашот хорошо подавать с соусом песто, тертым сыром с кедровым орехом. Но без майонеза, а с зеленью. Но это от Вашего вкуса. Мои любят с горячим тостом. Удачи!
Екатерина Л
Лучший ответ
Да опусти яйцо в формочке. В поварёшке или в кульке ))

.

Оксана Черных
яйцо предварительно разбей в чашку.. выливаешь в воронку в кипящую воду из чашки
Малиночка))) )))))
Руку набить надо . Легко, если приспособиться . Кроме того, что уже назвали : Очень низко наклонять чашку с яйцом над водой, быстро и аккуратно перевернуть и ложкой « собрать « яйцо в шарик .
Ольга Яковлева
Лучше не пробуй, оно того не стоит. Неаккуратно получается!
Жанна Хегай
В микроволновке
https://forum.say7.info/topic93140.html
Кипящая вода, столовая ложка уксуса, делаете воронку и вливаете яйцо. Варите 3 минуты
Кристинка Р.
Котелок, кипит вода 10 секунд-все что надо:)
В кипятке. Подсоленном. Закрутили его в вихрь и туда аккуратно выпустить яйцо. Варится ну очень быстро Но сейчас я вообще купила формочки специальные, отлично получается
разбить в воду с уксусом кипящю
У меня получаются яйца Ашота. Яйца пашот - не получаются.. (
очень сложно
дергай и дергай у Ашота.
Ирина 555
В кипящую воду постоянно помешивая создаёшь водоворот и разбиваешь в него яйцо
Ольга Часова французы за такое прибить могут...
пашот варят целиком