Еда на скорую руку
Люди добрые!!! Как приготовить яйца "в смятку"! Так по детству соскучился!!!
Моя бабушка когда - то передала мне интересный старинный способ: как закипели, прочитать молитву "Отче наш"- это и есть время варки яиц всмятку! Так сказать, и для души, и для тела.
Отварить их в кипящей воде 2минуты..
ВАРИМ ЯЙЦО ВСМЯТКУ
Достань яйцо из холодильника заранее, чтобы оно приняло комнатную температуру, или вари его на полминуты дольше в небольшой кастрюльке.
Нагрей воду, добавив несколько капель уксуса или 1 чайную ложку соли.
Когда вода начинает закипать ( на поверхности появятся маленькие пузырьки) , осторожно на столовой ложке опусти в неё яйцо.
Вари три с половиной минуты.
Слей воду, обдай яйцо струёй холодной воды и ...приятного аппетита!
ЕСЛИ ВАРИТЬ яйца5-7 минут в кипящей воде, получаются яйца " в мешочек": желток начинает твердеть, но не становится крутым- неплохо для салата
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
Больше 10 минут яйца варить нельзя. Желток становится зеленоватым, протеины яйца выделяют дурно пахнущий газ-сероводород.
Для варки ВКРУТУЮ яйца надо сразу погружать в кипящую (ни в коем случае не в холодную!!! ) Тогда желток окажется в центре яйца и нарезанные кружочки яйца будут ровненькими и симпатичными
Вари три с половиной минуты.
Яйца ВКРУТУЮ варятся 7-10 минут
кладёте яйца в кипящую воду, считаете до 120 - вуаля!
Галина Дунаева
Мадам да Вы еще и не замужем...
2,5-3 Минуты после закипания (от размера яиц) если меньше будет в МЕШОЧЕК.
Я варю так: закипит вода и я выключаю. ТОлько сразу под холодную воду!
Подготовленные к варке яйца погрузить в кипящую воду и варить при сильном кипении в течение 3-3 1|2 минут. Необходимо, чтобы после погружения яиц в кипящую воду кипение восстановилось примерно через 1/2 минуты. Для этого нужно варить яйца при самом сильном нагреве и на каждые 10 яиц брать не менее 3 л воды. При меньшем количестве воды яйца следует варить более длительное время вследствие сильного снижения температуры воды. Указанное время может оказаться недостаточным также и в том случае, если после погружения яиц в воду кипение не будет быстро восстановлено.
Прочитали? Что-нибудь поняли? Или как в детстве - ни черта не понятно?
По часам засекайте - 1 мин. 30 сек. после того как вода закипит
защимить между дверью и косяком...
варить2 минуты
Мой совет: никогда не кладите яйца в горячую воду-полопаются. Время варки отсчитывайте с момента закипания. Для яйца всмятку достаточно 2 минут С МОМЕНТА ЗАКИПАНИЯ, И еще совет: если собираетесь варить яйца вынутые из холодильника-положите их в холодную воду в посуду, в которой собираетесь варить и подержите яйца просто в этой воде минут 5.Они не лопнут при варке.
Помыть яйца теплой водой и ложкой опустить в кипящую воду. Через половину минуты - всмятку, через 2-4 минуты - "в мешочке", а если оставить на 6-8 минут, будут крутые.
В крутой кипяток и считай до 30
После закипания варить 2-3 минуты
После закипания они должны варится не больше 3-4 минут, если ставите варить в холодной воде.
Када закипят и до 30!!!
В кипящую воду и ждёте ровно 3 минуты!!!!
Кипяти поменьше и не переворачивай пусть один бок выглядывает. Или даже как закипели сразу убирай с плиты и под холодную воду.
Ну раз ""в смятку") То возьми яйцо.. со всей дури о пол.. и пожалуйста. кушайте "на здоровье"