Еда на скорую руку

Что вкусненького приготовить из молодой капусты?Остальные ингридиеты найду или докуплю.

Ирина Суворова
я бы посоветовала или солянку, или щи)))) ) если захотите-вышлю рецептик))
Валерия Трунова
Лучший ответ
Ирина Суворова рецептик солянки можно
Я просто делаю салатик! Шинкую, прямо в миске хорошо разминаю, чтобы сок выступил, натираю морковку, нарезаю лучок, крошу укроп. (Можно и огурцы нарезать, но сразу съесть такой салат, так как огурцы скоро пустят воду, поэтому огурцы я добавляю редко) . Солю, заправляю растительным маслом и чуток уксуса.
Наталья Шавель
Пирожки с капустой.
Лиза Сташенко
Я обычно жарю....
Анна Шилкина
Слегка отварить в кипящей воде, чтобы стала мягче, разделить на листья (как для голубцов) , каждый лист свернуть конвертиком, овалять во взбитом яйце и сухарях, поджарить до румяной корочки. В качестве соуса можно подать соевый или сметана+майонез+зелень+чеснок.
Щи с курицей. С молодой именно капустой они получаются необычайно вкусные!
шницель - капусту разрезать на сигменты отварить слегка, смачить взбитым яицом и в сухарях панировочных.
Каравай капустный
Что нужно:
капуста - 1 кочан
Для фарша:
лук репчатый - 1 головка
яйца - 2 шт.
рис отварной - 100 г
зелень петрушки - 10 г
маргарин - 90 г
грибы - 200 г

Как приготовить "Каравай капустный":
Кочан капусты отварите до полуготовности и разберите на листья.
Для фарша жареный лук, рубленое вареное яйцо, рис, мелко нарезанную зеленьпетрушки и жареные грибы перемешайте.
Дно и стенки смазанного маслом и обсыпанного сухарями сотейника обложите листьями капусты. Чередуя, положите слоями фарш и капустные листья. Каравай слегка спрессуйте крышкой меньшего размера. Затем поверхность каравая смажьте сметаной, посыпьте сухарями и запекайте.
Готовый каравай выньте из сотейника, нарежьте порционными кусками и полейте томатным соусом.
я капусту обожаю, поэтому у меня аж глаза разбежались )))
голубцы
тушеная капуста с грибами (мясом)
котлеты из капусты (звучит смешно, но полезно и вкусно)
щи (ммммм)
или просто салатик из свежих овощей - так называемый салат "метелка" - невероятно полезный салат - состав простецкий - капуста, тертая свежая морковь, корень сельдерея, зелень, лук репчатый по желанию - все заправить маслом и посолить.. .

Приятного аппетита!!!
Анна Крайнова
Ирина Суворова вот салатик тоеже была мысль сделать,вкусно и полезно,а главное легкий для желудка.
салат натри морковь и нашенкуй капусту и порежь огурец и помедорку и залей масло и все очень вкусно и не дорого