Еда на скорую руку
что бы вкусненького приготовить
Вчера попробовали очень интересное и вкусное блюдо.. . нужно картошка, филе рыбы (можно даже разных видов, но не обязательно).. . Картошку варишь предварительно и толкёшь с молоком и маслом (обычное пюре, только немного покруче, не совсем жидкое) , рыбу нарезать кусками. В форму для запекания по краю выкладываешь картошку оставляя свободное место в центре формы, так сказать лунку оставляешь. В центр кладёшь куски рыбы "слоями" пересыпая слои тёртой морквой с майонезом. Должно получиться всё на одном уровне по высоте.. . потом ставишь в духовку на 200 градусов, минут на 40-50. Когда поверхность блюда окроеться золотистой корочкой можно вытаскивать. Мы вчера сделали - вкуснятина!
Ольга Быховец
спасибочки попробую сегодня обязательно!!!!
Я сейчас буженинку пеку :) И вам советую
Салат "Шапка Маномаха
Ингредиенты :
Сыр твёрдый жёлтый - 300-400гр
Чеснок - 1-2 зубчика
Морковь (крупная) - 2-3 штуки
Изюм - хорошая горсть
Свекла варёная - 3 штуки
Орехи грецкие - сколько не жаль
Майонез
Салат выкладывается в три слоя. Каждый слой заранее перемешать с майонезом, потом уже класть на блюдо.
1-й слой. (делать примерно с палец толщиной)
Натереть сыр, мелко натереть чеснок (я его пропускаю через чеснокодавку) . Смешать с майонезом и выложить на тарелку или плоское блюдо.
2-й слой.
Морковь натереть на мелкой тёрке. Заранее распарить изюм, высушить его и добавить в морковь. Смешать с майонезом и выложить поверх сыра.
3-й слой.
Измельчить орехи. Натереть свеклу, дать стечь жидкости. Смешать всё это с майонезом. Выложить поверх моркови как бы куполом (не плоско, горкой) . Снова немного обмазать майонезом (не обязательно) и украсить орехами, зёрнами граната, черносливом и т. д.
Поставить в холодильник.
Я на этот раз брала вместо изюма сушёную клюкву. Очень вкусно. Гранатами так и не украсила. Sad
На мой взгляд, это очень пикантный салат. Сочетание получается интересное
Ингредиенты :
Сыр твёрдый жёлтый - 300-400гр
Чеснок - 1-2 зубчика
Морковь (крупная) - 2-3 штуки
Изюм - хорошая горсть
Свекла варёная - 3 штуки
Орехи грецкие - сколько не жаль
Майонез
2-й слой.
3-й слой.
Поставить в холодильник.
Яйца и все, что есть в холодильнике. Овощи, колбаска, потушить, можно добавить немного сыра и все залить яйцами.
борщ
Ольга Быховец
а на второе
можно макароны быстро и вкусно
драники на терке протереть картоху лук добавь соль и жарь
для кого?
Ольга Быховец
для мужа и дочки (5 лет)
По быстрому можно сделать салат: баночка консервированных грибов, копченая куриная грудка - кубиками, лук - полукольами. Запрввить майонезом. Можно добавить кириешки. Вкусно!!!
Кальмар, тушенный с овощами