Еда на скорую руку

Подскажите какое то не сложное блюдо, но что бы было не было типа рис , гречка и т д т п

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Айзана Саламова
Лучший ответ
я в последнее время готовлю картофель с мясом в духовке

режете мясо на кусочки 1,5х1,5 см, обжариваете на сковородке (на сильном огне до образования корочки) слой посолили, в эту же сковородку кладете мелко нарезанный картофель (посолили) , лук, грибы (шампиньоны тоже режите) , заливаете водой и тушите минут 50 на среднем огне в духовку, трете сыр и ещё минут на 10

проще некуда, покидали и готовится само
1 Запеканка из кабачков
Для запеканки подходит любой сорт кабачков. Если кожица мягкая, можно их не чистить. Лук, чеснок мелко режем и обжариваем на масле до золотистого цвета. Кабачки натираем на крупной терке и слегка обжариваем на сковородке. оставляем минут на 10, чтобы стекла лишняя жидкость. Соединяем жареный лук, кабачки, добавляем измельченный сыр, зелень, вливаем взбитые яйца. Посуду для запекания смазываен маслом, заполняем смесью, посыпаем тертым сыром и выпекаем в духовке 30 мин. при 190*С. Запеканку слегка остужаем, нарезаем на порции и подаем к столу, полив маслом.
2 Паста с соусом из черри и базилика
8 листиков базилика помыть, 400 г черри очистить от кожуры, 2 зуб. чеснока обжарить в оливковом масле. Когда чеснок слегка обжарится добавить черри, соль и тушить 10 мин. Выключить огонь, добавить базилик. Вареные спагетти смешать с соусом, посыпать сыром
3 Дэмпура, картофель по-японски
Картофель нарезать столбиками и посолить. Подготовить кляр: развести муку в воде, добавить яйцо, довести до консистенции густой сметаны, немного посолить. В казан бросать картофель, предварительно обмакнув в кляр.
Анна
я делала на днях типа паэльи: отварила рис пости до готовности (стакан) , обжарила по отдельности баклажаны, морепролдукты- мидии были, лук в сливочном масле (именно лук) . Сложить все вместе, добавить специи и до готовности под крышку минут на 10. Очень вкусно и недолго.
овсянка мис
Если фруктовый или овощной слат для тебя сложно, тогда, может быть, йогурт, бутерброд?..
Ирина Жиденко
посмотри на кулинарных сайтах, к примеру :
http://www.say7.info
http://vkysnjatinka.at.ua