Еда на скорую руку

Кто знает блюда из теста? Чтобы не печь ( и т. п. ), типа лаваша. Спасибо))

БЫСТРЫЕ ХАЧАПУРИ К ЗАВТРАКУ

Ингредиенты:

- 1 яйцо
- 1 стакан молока
- 1 стакан муки
- 300 г сулугуни (творога)
- 30 г сливочного масла

Приготовление:

1. Взбить венчиком яйцо в миске.
2. Влить молоко и опять все взбить.
3. Добавить муки и все взбить.
4. Потереть 300 грамм сулугуни.
5. Положить натертый сыр в тесто и тщательно размешать.
6. Сковороду смазать сливочным маслом, вылить тесто и жарить на медленном огне пока не подрумяниться.
7. Потом перевернуть на другую сторону и жарить до готовности.
ДА
Дарига Абдрахманова
Лучший ответ
Лаваш едят сырым?
Tatyana *
Канапе готовьте
1) Лже- манты приготовь.
Лаваш тонкий — 1 шт
Фарш мясной — 300 г
Хлеб — 2 ломт.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Картофель-1шт
Соль-по вкусу
Перец черный (молотый) -по вкусу
Специи-по вкусу
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки)
КАК ГОТОВИТЬ
Луковицу не очень мелко порезать, морковь натереть на крупной терке.
Овощи обжарить на растительном масле почти до готовности в глубокой сковороде.
В фарш добавить 2 ломтика хлеба, картофель натертый на мелкой терке, яйцо, соль, перец, приправы к мясу по вкусу, хорошо перемешать
Лаваш смазать тонким слоем фарша
Скрутить рулетом
Порезать лаваш на небольшие кусочки
Затем их поставить по кругу на готовую зажарку из лука и моркови, разрезом вниз.
Для соуса:
смешать сметану, томатный соус, добавить соль, перец по вкусу.
Влить стакан кипятка в соус, перемешать.
Залить рулетики приготовленным соусом, плотно закрыть крышкой и тушить на медленном огне 20 минут.
Выключить и еще минут 10 не открывать крышку.
По желанию посыпать зеленью.
2.) Рулетик
Лаваш смазать творожным сыром... положить семгу (форель) и посыпать зеленью) у меня рыба была свежезамороженная и перед тем как заворачивать я ее хорошенько посолила и поперчила.
"чтобы не печь, типа лаваша"))) что?))) лаваш-то тоже готовят, на сковороде, например.
а, если вы имели в виду приготовление на сковороде,, а не в духовке, то так и пишите)))
все тесто на муке обязательно доводится до готовности на плите/в духовка и прочем)))
без выпекания (не на мучном "тесте") можно приготовить чизкейки или слоеные десерты
если не печь, то можно купить готовое тесто и сварить вареники с вишнями на пару
Купи тонкий лаваш. Намажь его любым фаршем. Запеки или прожарь на сковороде. Если начинка творог с зеленью, значит под гнет и в холодильник. через несколько часов можно нарезать и кушать.
пирожные корзиночки с уже готовыми тарталетками, делаешь крем, желе и заполняешь