Еда на скорую руку
Что приготовить из теста за 10-25 минут? На урок технологии нужно блюдо из теста, чтобы готовилось 20 минут
слойки с бананами
Готовое слоеное тесто... и закручивай туда что угодно, хоть бананы, коть сосиски)
клёцки для супа - разбить в чашку яйцо и всыпав две ложки муки и щепотку соли хорошо размешать - можно мокрой ложкой отщипывать от этой массы и бросать в кипящий бульон \\\ а можно сделать колбаску на доске присыпанной мукой и порезать на небольшие кусочки и тоже их бросать в кипящий бульон или в молоко -будет молочный суп \\\\ такие клёцки можно и заморозить \\\ так же клёцки или лапшу можно сделать из теста оставшегося от домашних пельменей \\\\ также можно сделать картофельные клёцки - как на фото - оно из интернета

печенье
любая некрупная выпечка: небольшая булка хлеба, пирожки и тд и тп выпекается за 20 мин.
Блинчики.
Блины надо делать. Остальное дольше будет.
Хворост.
оладьи
Готовое слоёное тесто, 20 минут в духовке при температуре 220 градусов.
с 0 или из готового?
если с 0 то оладьи или блины.
лепешку
блины/оладьи/панкейки - в принципе очень все близко
лепешки
хачапури по имертински (если будет готовое тесто)
тонкую пицу
кастыбай
вариантов масса
лепешки
тонкую пицу
кастыбай
вариантов масса
Галушки с картофелем, луком и капустой
50 гр масла сливочного, одно яйцо, соль щепотку ,,пол ложечки соды погашенной уксусом или лимонным соком сахара 2 ложки, мука до густоты сметаны, жарить на не сильном огне похожие на оладики пышечки .
Можно лепешки жареные на постном масле:
вода 1 стакан, соль щепотка, сахар 1 ч. л., мука сколько возьмет, но не меньше 1 кг нужно иметь под рукой. Муку смешать с разрыхлителем для теста (1 ст. л.). замешивать крутое тесто, разделить на кусочки, раскатать по размеру сковородки, чтобы толщина лепешки была 1 см. Обжарить в масле на сковороде (лучше, если сковорода будет с толстым дном или под нее подставить рассекатель). Муку можно взять кукурузную. Лепешки подают к первым и вторым блюдам.