Еда на скорую руку
Что можно приготовить сладенького и удивить родителей Надо минут за 10-20
Сбегать в ларек за пирожными
Кусочки хлеба намазать нутеллой!
Ленивую пиццу - батон разрезается вдоль, удаляется по максимуму мякиш, вместо него начинку (по принципу - сто хочется и попадется под руку), сверху тертый сыр и в духовку, микроволновку.
Рыбу от викинга - на стейк морепродукты, грибы, овощную смесь типа мексиканской, сверху сыр и также в микроволновку, духовку.
Фруктовый десерт - в креманки нарезанный апельсин или мандарин, яблоко, банан, сверху мороженное, шоколад.
грильяж
поджарь яиц штуки две и поперчи перцем красным, колбаски закинь, на вечер много есть не стоит.. ты и так им сладкая .. Тесто месить умеешь? открой клубничное варение .. прям на раскатанное тесто его и в духовку .. пирог получится вкусное к чаю
Вот - рубрика Быстрые рецепты на портале - там есть кое-что за 5-10 или 15 минут...
ladyandcity.ru/articles/bystrye_retsepty/
замесить мед, тертая морковь (или тыква), изюм, муки по интуиции и в духовку. А за 10 мин только сок в блендере скомпоновать
вот тебе в помощь ))
https://blog.buymeapie.com/10-mug-cakes/
Турсынай *****
Спасибо))
можно купить готовое слоёное или дрожжевое тесто, разрезать на ровные небольшие ломтики, пропитать их в сладкой воде, смазать противень маслом, выложить ломтики так, чтобы они не соприкасались, смазать их яйцом ( яйцо предварительно разбить и взболтать!!!!) , сверху аккуратно, тонким слоем посыпать сахаром . Запекать в духовке на медленном огне до светло-светло коричневой корочки (духовка должна быть разогрета до 200 градусов до того, как вы поставите туда противень, а затем убавить газ до минимума) . Ваши вкусняшки готовы . Пейте с чаем, кофе, что вам по душе .
Можно приготовить "Кекс в чашке за 5 минут". Точный рецепт не помню ( можно в интернете поискать), но приготовление очень лёгкое. А так же какие нибудь канапе или бутерброды.