Еда на скорую руку
Что можно приготовить за 10-20 минут на завтрак для брата, мамы и себя???
Варишь макароны, пока они варятся жаришь шампиньоны тонко нарезанные. потом смешиваешь макароны с грибами, так что бы у грибов в сковородке было немного сока, ну или капаешь чуточку воды. ПОсле специи по вкусу, лично я ложу черный перес и чеснок только и немного орегано. И сливки немного . После добавленя сливок сразу снимаешь с плиты, перемешиваешь, выкладываешь на тарелку, посыпаешь тертым сыром. Можно так же добавить шпенат, будет еще вкуснее
Галина Черноскутова
Мммм... Вкуснота наверно...
Пока варятся яйца и режу хлеб/сыр - у меня в микроволновке готовится каша из геркулеса или гречки. Каша получается пышная, напаренная и вкусная. Крупа гречка должна быть обычная (20 минут), а геркулес тот, что готовится не менее 10 минут. Делается очень просто. В стеклянную кастрюлю кладете 6 столовых ложек (на троих) геркулеса, чуть соли, - заливаете кипятком на 1 см выше крупы и готовите в микроволновке 10-13 минут на 80% мощности, без крышки. И еще минутку-три - просто стоит, не открываете, пусть настоится. (Гречку - также, только 20 минут готовить и потом 2-3 минутки настоять).
с вечера завернуть в тонкий лаваш начинку, утром обжарить приготовленные конвертики
разогреть вчерашний ужин
Веселую яичницу, с сыром, лучком, колбаской. Чай с булочкой, печеньками. Вообщем всё что есть в холодильнике и под рукой
Галина Черноскутова
Дмитрий, почему веселую?)))
яйца пожарь с колбасой
Пицца на сковороде за 10мин.
Для теста:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки майонеза
2 яйца
9 столовых ложек муки без горки
Соль по вкусу
Начинка:
Колбаса, мясо курицы, помидоры, жареные грибы – все что пожелаете или любите
Сыр любой на ваш вкус ( сверху на пиццу )
майонез ( полить начинку )
Все ингредиенты для теста смешиваем, тесто получается жидкое — как сметана.
На смазанную сковороду растительным маслом выливаем тесто и сверху выкладываем любую начинку на ваш вкус . Щедро поливаем начинку майонезом и трем на терке побольше любого сыра. Ставим сковороду на плиту на несколько минут на маленький огонь. Сковороду накрываем крышкой. Когда сыр расплавился – наша пицца за 10 минут готова.
Для теста:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки майонеза
2 яйца
9 столовых ложек муки без горки
Соль по вкусу
Начинка:
майонез ( полить начинку )
Светлана Якушева
на это уйдет час как минимум
Пицца на сковороде.
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
И любая начинка ;)
Приготовление:
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду, смазанную маслом, и уже сверху положить любую начинку. Залить майонезом и сверху положить толстый слой сыра.
Очень рекомендуем тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте.
Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
И любая начинка ;)
Приготовление:
Очень рекомендуем тооолстый слой сыра.
Приятного аппетита!
На завтрак можно сделать яйцо под майонезом, хлеб с маслом и чай
Можно купить заранее хлопья и есть их, заливая молоком. Можно кашу любую с добавлением чего угодно. А яичницу можно приготовить так: разбить яйца в кружочки сладкого перца. Очень вкусно получается. Я в рекламе какой-то видела)