Еда на скорую руку

какие каши кроме овсянки быстро (10-20 минут) можно приготовить?

а то купила перловку а там п....ц! 2 дня почти готовить надо чтобы истинная перловка получилась....капец)))
Манка, гречка продел вариться быстро. Есть такая мука называется ТОЛОКНО, из неё каша вкусная получается, у меня дети маленькие очень любили. Сейчас не обращала внимания, есть ли в продаже?
Сильно сокращает срок варки любой крупы замачивание в воде.
А любителям перловки посоветую поискать ячменные хлопья (Хлопья геркулес, только не из овсяной а из ячменной крупы).
Zira Zhumabekova
Лучший ответ
Манка быстрее всего 5 минут. Можно и манник сделать:

Манник с ветчиной

Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Залить сверху взбитыми белками. Запекают в духовке 20 минут при 200°, пока не подрумянится.

1 л куриного бульона, 250 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 200 г ветчины, пучок зелени
Галя Земская
манку
перловка и овсянка разное))) )
купите уже хлопья.
рис, гречка быстро варятся) Пшеничку еще попробуй (Не путать с пшенкой)
Алена Бирюкова
мароканская кус кус,,, очень полезная. есть еще кукурузные быстрого приготовления.
Asel'ka ^^
Если замочить гречку, пшеничку, то варить очень быстро.
Да любую кашу - если вы купили быстроразвариваемые (3-5 минут) хлопья
любая кша готовится меньше 10 минут
любую крупу вначале можно смолоть на кофемолке, тогда она будет быстро вариться.
Почти все крупы варятся быстро, уж 20 минут хватит. Перловка варится очень долго.
А какя каша варится больше 20минут????
Таня Луппова
Вы просто не умеете готовить перловку. Нужно крупу промыть, залить холдной водой, закипятить. Слить воду и опять залить холодной водой. Пол часа и перловка готова.
Гречневая
Кукурузная
Пшеничная
Ячменная
Liubov Liubimaia
залейте наночь промытую гречку водой или кефиром и варить вообще ненужно! сытно и очищает организм!
Gulmira Kurmanova
приготовь манку, её вообще 5 минут=)
Ну, манку никто не отменял)) ) Быстро и вкусно. И хоть макароны не каша, на них тоже всего 7 минут надо.
Galina Gontaryuk