Еда на скорую руку
Как приготовить завтрак за 20 минут?
ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ:МЯСО-СВИНИНА,ГОВЯДИНА,РЫБА СВЕЖАЯ,КОЛБАСЫ,КОНСЕРВЫ:СВЯНИНА,РЫБА В ТОМАТЕ,МАСЛО СЛИВОЧНОЕ...ВСЕМ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЕ РЕЦЕПТЫ!
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Бутер пореж за 20 секунд-вот и весь завтрак. Кто ж на завтрак такие продукты использует? Это извращение.
А не сильно долго вы готовите завтрак? Чай с бутербродом-не больше 5 минут.
ну бутер брот все остальное так пойдет пожарь ты рыбу к ней гарнир
устроишь настоящий пир и руки женские впряги тогда и будут пироги....
как хочеш)
Могу поделится своим фирменным рецептом. Отварите макароны, желательно трубочки или крученые рожки . Пока вы их варите это минут 8-10, нарежте 2-3 кусочка окорока копченого (лучше тамбовский, он не копченый) небольшими пластинками, а затем порежте на кубики . Затем маленькую луковичку нарезать как для пассировки на суп мелко. На сковороде можно использовать оливковое масло можно сливочное, немного обжарить репчатый лук до мягкого состояния но не до золотистого, это минуты3-4, затем добавить ветчину тоже минуты 2 обжарить и добавить сметану 2ст. ложки, можно и 3,если много макарон берете на порцию. Будет соуса по больше. Посолить поперчить (черный перец) и посыпать свежей зеленью петрушки. Соус у вас будет готов как вы сварите макароны. Залейте соусом макароны и приятного вам аппетита.
это тяжелый обед скорее, завтрак должен быть из здоровой пищи
яичница и бутерброд
ой, да не парьтесь вы,
яичницу приготовьте!!)
А мои дети очень любят яйцо, запечёное в хлебе. Можно взять на свой вкус - чёрный или белый ломоть хлеба - вырезать середину, добавить на сковородку раст. масла, положить заго
товку и влить туда яйцо (можно добавить 1-2 кружочка сосиски). Обжарив с одной стороны, перевернуть лопаточкой аккуратно и с другой стороны обжарить. А сердцевину хлебную порезать пополам и тоже поджарить, посолив. Да, при жарке можно положить кусочек сливочного масла, будет смачнее. Со сладким чаем просто замечательно позавтракаете. И быстро, и вкусно, и дёшево, и сытно.
пожарьте рыбу быстро же и вкусно...))
Это очень тяжелая пища для завтрака. Придется полежать потом. Может лучше углеводы? Кашки - овсянка, гречка с маслом. Бутерброды с маслом, сыром, джемом, Яйца вкрутую, всмятку, глазунья. Булочки. Пирожки. Печенинки. Конфетка. Кофе. Какао. Чай. Сок. Молоко. Творожок с фруктами. Блины, оладьи со сгущенкой, вареньем. И в общем полет фантазии!