Еда на скорую руку
Что приготовить на ужин за 40 минут? Готовим на трудах, нужно что-то приготовить на ужин за 40 минут. 8 класс
Карпа фаршированного грибами и залитого лимонным соком.
За 40 мин можно сырники пожарить, блинчиков напечь, за 40 мин даже жюльен из грибов приготовить можно..
Много чего можно сделать...
отварить картошку с сосисками....
сделать макароны по флотски...
испечь пирог или запеканку....
супы разные...
отварить картошку с сосисками....
сделать макароны по флотски...
испечь пирог или запеканку....
супы разные...
омлет

Потушить куриные грудки, отварить картофель, а можно и запечь http://forum.say7.info/topic9929.html http://forum.say7.info/topic70230.html
курочку пожарить - максимум полчаса, а за это время гарнир приготовить или салат
Сосиски свари с макаронами :)
Треска (хек, минтай) под польским соусом. Рыбу-филе припускаете (тушите 15 минут в небольшом количестве воды), в это время варятся яйца и картоха. Яйца мелко рубятся (я вилкой давлю), перемешиваются в рыбном бульоне +ложка сливочного масла+мелко нарезанный укроп+чуть соли и чуь лимончика. Куски рыбы поливаются этим соусом и рядом выкладывается варёный картофель. Солить осторожно, чуть приперчить можно за 20 минут вкусно и красиво. И полезно. Если нужен салат, то какой-нибудь овощной простенький-капуску тонко нарезать, помять сильно руками, добавить моркву и чуть яблок, зелени, чуть сахара и чуть соли.
Бурито с соусом гуакамоле
Обычно об этом думают учителя, а не ученики. Мы готовили, что говорил учитель.
Запеканку творожную или сырники, если не хотите руки марать.
Фаршированные куриные рулетики.
Куриную грудку разрезать вдоль на 2 части. Слегка отбить. Посолить, поперчить.
Начинку можно приготовить на ваше усмотрение:
либо - натереть на крупной терке сыр, смешать с нарезанными и обжаренными шампиньонами;
либо - тертый сыр с отварными перепелиными яйцами и зеленью;
либо тертый сыр и тертая ветчина;
либо- тертый сыр с нарезанными маринованными огурчиками.
Положить начинку на отбивную грудку, свернуть рулетиком.
Скрепить зубочисткой.
Можно обмакнуть в яйце и панировочных сухарях или просто посыпать сверху тертым сыром.
Положить в форму для запекания. Поставить в духовку на 25-30 минут при t 180-200 градусов.

либо тертый сыр и тертая ветчина;
Скрепить зубочисткой.

итальянскую пасту с курицей, например
салат из овощей, картошку и курицу пожарить или запечь в духовке.
Картошку пюре с селедкой. Но для селедки сделать горчичный соус. ну очень вкусный.
Нурипа Бекалай
Делали на уроке труда в 8 классе.
Что-нибудь с куриным филе-оно и готовиться быстро и не трудно.
Моой ужин готовится за минуту. на одну порцию берёшь 200-250 грамм сухого нежирного творга, 3 зубчика чеснока, полпучка укропа и петрушки. В творог добавляешь пропущенный через пресс чеснок, и порезаную зелень (хотя лучше нарвать уками) перемешиваешь и ужин готов)
куриные окорочка с картофелем в духовке, в майонезе
макароны-спиральки с овощами и сыром..
паста фетуччини

Если ужин значит что то легкое. Можно гречку и овощной салат
Макароны по-флотски, мы в школе их готовили) А мальчики - блины)
пельмени запеченные в духовке.
пельмени выложить на противень налить немного воды
положить сверху корейскую морковь слой
смазать хорошо майонезом и засыпать тертым сыром.
и в духоку минут на 30 до готовности
положить сверху корейскую морковь слой
и в духоку минут на 30 до готовности