Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин за 40 минут? Готовим на трудах, нужно что-то приготовить на ужин за 40 минут. 8 класс

Карпа фаршированного грибами и залитого лимонным соком.
Татьяна Зверева
Лучший ответ
За 40 мин можно сырники пожарить, блинчиков напечь, за 40 мин даже жюльен из грибов приготовить можно..
Анна Родина
Много чего можно сделать...
отварить картошку с сосисками....
сделать макароны по флотски...
испечь пирог или запеканку....
супы разные...
омлет
Потушить куриные грудки, отварить картофель, а можно и запечь http://forum.say7.info/topic9929.html http://forum.say7.info/topic70230.html
Катя Морозова
курочку пожарить - максимум полчаса, а за это время гарнир приготовить или салат
Люда Гинтер
Сосиски свари с макаронами :)
Треска (хек, минтай) под польским соусом. Рыбу-филе припускаете (тушите 15 минут в небольшом количестве воды), в это время варятся яйца и картоха. Яйца мелко рубятся (я вилкой давлю), перемешиваются в рыбном бульоне +ложка сливочного масла+мелко нарезанный укроп+чуть соли и чуь лимончика. Куски рыбы поливаются этим соусом и рядом выкладывается варёный картофель. Солить осторожно, чуть приперчить можно за 20 минут вкусно и красиво. И полезно. Если нужен салат, то какой-нибудь овощной простенький-капуску тонко нарезать, помять сильно руками, добавить моркву и чуть яблок, зелени, чуть сахара и чуть соли.
Бурито с соусом гуакамоле
Обычно об этом думают учителя, а не ученики. Мы готовили, что говорил учитель.
Zhansaya Zhansaya
Запеканку творожную или сырники, если не хотите руки марать.
Фаршированные куриные рулетики.
Куриную грудку разрезать вдоль на 2 части. Слегка отбить. Посолить, поперчить.
Начинку можно приготовить на ваше усмотрение:
либо - натереть на крупной терке сыр, смешать с нарезанными и обжаренными шампиньонами;
либо - тертый сыр с отварными перепелиными яйцами и зеленью;
либо тертый сыр и тертая ветчина;
либо- тертый сыр с нарезанными маринованными огурчиками.
Положить начинку на отбивную грудку, свернуть рулетиком.
Скрепить зубочисткой.
Можно обмакнуть в яйце и панировочных сухарях или просто посыпать сверху тертым сыром.
Положить в форму для запекания. Поставить в духовку на 25-30 минут при t 180-200 градусов.
Танюshа ...
итальянскую пасту с курицей, например
салат из овощей, картошку и курицу пожарить или запечь в духовке.
Елена Lena
Картошку пюре с селедкой. Но для селедки сделать горчичный соус. ну очень вкусный.
Нурипа Бекалай
Нурипа Бекалай Делали на уроке труда в 8 классе.
Что-нибудь с куриным филе-оно и готовиться быстро и не трудно.
Моой ужин готовится за минуту. на одну порцию берёшь 200-250 грамм сухого нежирного творга, 3 зубчика чеснока, полпучка укропа и петрушки. В творог добавляешь пропущенный через пресс чеснок, и порезаную зелень (хотя лучше нарвать уками) перемешиваешь и ужин готов)
куриные окорочка с картофелем в духовке, в майонезе
макароны-спиральки с овощами и сыром..
паста фетуччини
Если ужин значит что то легкое. Можно гречку и овощной салат
Макароны по-флотски, мы в школе их готовили) А мальчики - блины)
пельмени запеченные в духовке.
пельмени выложить на противень налить немного воды
положить сверху корейскую морковь слой
смазать хорошо майонезом и засыпать тертым сыром.
и в духоку минут на 30 до готовности