Еда на скорую руку

Как правильно готовить айву? Подскажите рецепты простых блюд из айвы, чтоб без мяса и круп, например десерты и т.п.

Ира Ефимцева
Из айвы получается замечательное варенье: айву очистить от шкурки ( чистится с трудом) , нарезать тонкими дольками (как яблоки для сушки) . Залить сахарным сиропом (чем меньше воды, тем лучше) . Варить варенье в три приёма ( закипело, прокипело минут пять, выключить, остудить в течение восьми часов) Таким образом дольки айвы пропитываются сиропом, становятся прозрачными, а сама консистенция варенья напоминает свежий жидкий мёд. Затем остывшее варенье можно разливать по банкам и укупоривать. Приятного аппетита!
Валентина Карасева
Лучший ответ
Из айвы делают повидло в основном в Азии.
Таня Павлович
Я очень люблю простейшую шарлотку из айвы или тыквы, даже больше чем из яблок. Только айву надо немного подготовить - разрезать на 4 части и опустить в кипяток на 5 минут, а потом уже удалить середину и нарезать как яблоки.
Запекать как яблоки - слишком долго, но вкусно.
и зря вы с мясом не хотите - очень вкусно и просто
Ира Ефимцева мне тут рис предложили сделать....вот думаю попробовать))
а с мясом слишком долго возиться, я не люблю мясо готовить.
простите за любопытство, а какое вы знаете блюдо из айвы с добавлением мяса..? ни разу не слышала.
Ира Ефимцева скорее наоборот....блюда из мяса с добавлением айвы....куча рецептов в сети....курица, телятина... всё что хош!
Парочку дней назад готовил с айвы варенье.
Промытые плоды разрезал на 6-:-8 частей, удалил средину, и перепустил через мясорубку. Полученный "фарш" поместил в толстостенную открытую скороварку, с добавлением пол литры водного сиропа и продержал на очень слабом огне с помешиванием до образования пенки.
После добавил сахар 1/1 и продолжил нагрев до образования пенки. Через 6 часов повторил нагрев до кипения. И потом повторно через 6 часов с хорошим кипением и расфасовкой в банки.
Получился приятный на вкус продукт в размере 5 литров..
вот 70 рецептов приготовления блюд из айвы) ) http://www.gotovim.ru/subject/frukty/aiv...
Ира Ефимцева спасибо. я гуглом тоже пользоваться умею.
я спрашивала ПРОСТЫ БЛЮДА ...Вы хоть заглядывали по той ссылке, дамочка?