Еда на скорую руку

подскажите рецепт простого и недорогово блюда, десерта, напитка?

Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Арина Феоктистова
Лучший ответ
Самый простой и классный и быстрый рецепт, который я пробовала: берем сыр, режем на прямоугольнички (примерно 0,5-1 см в высоту, размерами 5х5 см) в отдельной миске смешиваем том. пасту и панировку (измельченные сухари) , обмакиваем в этом сыр и жарим. Пальчики оближешь!
"Рафаэлло"
Трём плавленный сырок, смешиваем с майонезом (без чеснока) .
Берём оливку или маслину без косточки, внутрь засовываем кусочек грецкого орехи илои арахис. Вокруг из сырковой массы формирует руками шарик по размеру как конфета рафаэлло. Обваливаем в потёртых на мелкой тёрке крабовых палочках.
Расход примерно на 1 банку маслин: 1-1,5 сырка, штук 5 орехов, 3 крабовых рулета или 5-6 стандартных палочек, 1,5-2 ст. ложки майонеза.
Это по времени не трудоёмко.
Во-первых красиво, а вкус очень изысканный получается и нежный, у меня все гости не оторвутся пока не доедят всё.
Пирятного аппетита!
Люба !!!!!!!!