Итальянская пепероната
5-6 красных болгарских перцев почистить, порезать пальчиками , почистить 4-5 больших зубчика чеснока и порезать их ломтиками, открыть баночку консервированных помидоров и смолоть их, или использовать молотые. в сутаж( плоская кастрюля) налить 3-4 ложек растительного масла ( не оливкового) разогреть и положить перцы и чеснок, посолить, обжарить минут 10 добавить сок пол лимона, соль, перец, половинку красного острого перца и банку помидоров. перемешать и тушить минут 20. исправить вкус при помощи соли , сахара, лимонного сока. можно подавать и холодным и горячим
Апельсиновый пирог , который всегда получается!
для пирога можно и такое тесто : 5 яиц разделить на белки и желтки. белки взбить до устойчивой пены с 3/4 стакана сахара. Добавить 1 пакет ванили, желтки, 1/2 стакана растительного масла, 3/4 стакана апельсинового сока, 1 пакет разрыхлителя, цедру с целого апельсина и в конце ввести постепенно 2 стакана муки. добавлять все постепенно перемешивая ложкой. разогреть духовку до 180 гр. форму смазать растительным маслом, залить довольно жидкое тесто. сверху украсить половинками орехов пекан. выпекать 45 минут. получится нежный апельсиновый пирог, который не черствеет целую неделю. у него хороший товарный вид и он на редкость вкусный и ароматный
Еда на скорую руку
Поделитесь Вашим ЛЮБИМЫМ РЕЦЕПТОМ ПРОСТОГО в ПРИГОТОВЛЕНИИ БЛЮДА
Пюре на сливках. Варим картошку до приготовления. Картошку надо варить с чищеным корнем петрушки. Его надо не много. На кубики нарезать. Воду сливаем. Добавляем сливочное масло . Толчём толкушкой. Сливки разогреваем. Доливаем сливок .Пюре должно быть воздушным. Белым. что бы жевалось губами. Выходит сладкое пюре с запахом петрушки и мягкое что легко жевать. Соли по вкусу. Солить за 5 минут до приготовления. Пропорции по картошке и сливкам надо подбирать.
Если совсем простого, то, например, спагетти с горгонзолой и шпинатом. Спагетти сварить, сыр крупно, шпинат свежий. Ффсе.

Омлет с помидорами. Яйца взбить с молоком, посолить. Помидоры слегка обжарить на растительном масле, залить яичной смесью, посыпать рубленой зеленью, накрыть сковороду крышкой. Через пять минут омлет готов.
Например тыквенный суп пюре. Тыква, картошка, морковь отварить, добавить немного сливок в конце. Размельчить блендером. Всё. С жареными гренками вкусно.
Капрезе: помидоры, моцарелла, базилик, оливковое масло. Проще некуда.
Обожаю вот такую закуску. Проще некуда: https://www.youtube.com/shorts/SGGHhEkrsrQ