Еда на скорую руку

через 1,5 часа придет муж. что приготовить по-быстренькому из свиниы. подскажите простое в приготовлении блюдо из свинины

Шницель свиной

Чтобы не возиться с панировкой, мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE...
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16p...

Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3' или запечь в духовке 9' при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork

Евгения Шарфунова
Лучший ответ
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.
Куски мяса посолить, поперчить, пожарить на смазанной и разогретой сковороде.
Потом нажарить много лука. Замечательно подойдёт пюре.
Teri . . .
ОТБИВНЫЕ
Я режу мясо толстыми ломтями (1-1.5см) ,отбиваю слегка, солю, перчу, даю пропитаться. Затем обмакиваю во взбитое с солью яйцо и в сухарики ( домашние из белого батона) и жарю на подсолнечном масле на небольшом огне, пока не зарумянятся. Потом оставляю их на выключенной сковороде под крышкой.

ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.

ЖАРЕНОЕ МЯСО
Порезать мясо крупными кусочками.
Жарить мясо на подсолнечном масле, на сковороде. Сначала на сильном огне, чтоб зарумянилось слегка. Потом огонь уменьшаешь, солишь, перчишь и накрываешь крышкой. Почаще перемешивай. Попробуешь, когда мясо готово, добавь нарезанный лук и чеснок. Дай луку слегка подзолотиться и выключай огонь. Пусть мясо постоит немного под крышкой. Смачного!!!
Baxtiyor Baxa18@Mail.ru1
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
или просто сбрызните лимонным соком или соевым соусом и оставьте помариноваться на 15 минут, а затем пожарьте на сухой сковородке.

или порежьте мелкими кусочками. Пожарьте лук, морковь, затем кусочки мяса, добавьте немного воды и ложку томатной пасты. я люблю к свинине сладкий соус, поэтому кладу еще сахар. Все это тушите до готовности и варите отдельно что-нибудь на гарнир
Айя Ренард
нарежь пластинами, немного отбей, поперчи и посоли, залей майонезом, оставь в холодильнике на полчаса. как только придет - мясо на сковороду с крышкой - и в духовку. 10-15 минут и готово.
я сегодня делаю в горшочках - 1 слой -мясо (свинина) , сверху картошка, потом слой лука, слой моркови. все слои надо посолить. залить том. соком, в каждый горшочек пол лавр. лиcта, 2 черных перчика. u в духовку, пускай покипит минут 45. когда время пройдет - вынуть горшочки с духовки, в каждый выдавить чеснока на вкусс. закрыть крышечкой и пускай постоят гарячие еще минут 15.
Aleksandra Chervchkina
отбивную под сырной шапкой. только между отбивной и сырной шапкой лучка добавьте
Ирина Гитько
Отбивную, ростбиф или самое простое это обыкновенная поджарка с овощами (и вкусно и полезно).
Жаркое можно.
Обжарить на сковородке лук, морковь, можно болгарский перец и помидоры добавить. Свинину нарезать маленькими кусочками, обжарить вместе с овощами, подсолить, поперчить. Залить водой и ещё немного посолить, тушить. Вода должна покрыавать мясо. Когда вода выкипит (не полностью) добавить кетчуп или томатную пасту. Почистить картофель, нарезать кубиками, добавить в сковороду с мясом. Подсолить немного, залить водой и тушить до готовности.
ПОсолить, поперчить, добавить приправу. Всё это в пекарский рукав или в фольгу - и в духовку!