Еда на скорую руку
прошу рецепт на быстроприготовляемое блюдо из того, что всегда дома есть (типа мука, яйца и.т.п.)
пики пицу или пирог с тем что есть в холодильнике, ещё всегда можно сварить суп из обьедков прояви фантазию и смелосьть и у тебя все получится, я всегда так готовлю)))))
А мы любим горячие бутерброды. Шинкуем или натираем на крупную терку свежую капусту, режем помидорчик, лук кубиками, колбаску, и все, что есть. Солим, перчим, добавляем майонез, намжем на батон и запекаем немного.
Картошка с клецками.
картошку варим. Лук пассеруем на масле.
Для клецков потребуется 2 яйца, соль и мука. Смешиваем их до однородной массы (консистенция cметаны) . Когда картошка готова, добавляем к ней чайной ложечкой тесто в кипящий картофельный бульон. Получаются разлапистые большие клецки. Варим до готовности (4-5мин) . Сливаем воду. Выкладываем на блюдо и заливаем луком.
картошку варим. Лук пассеруем на масле.
Луковый пирог.
Тесто:
1 пачка размягченного маргарина
1 ст. л. майонеза
2 ст. муки.
Все порубить, тесто убрать на 30 мин. в холодильник.
Начинка:
Порезать полукольцами и обжарить на растительном масле 4 – 5 головок лука.
Порезать кубиками 200 гр. вареной колбасы, можно добавить при желании 100 гр. жареных грибов.
В смазанную растительным маслом сковороду выложить тесто и сделать высокие края.
Выложить начинку и залить все 2 взбитыми яйцами.
Выпекать до готовности в хорошо разогретой духовке 20 – 30 минут.
Пирог разрезать горячим. Очень рекомендую, никто не понимает, что это - лук, думают, что начинка капустная.
Тесто:
1 пачка размягченного маргарина
1 ст. л. майонеза
2 ст. муки.
Начинка:
Шарлотка.
блинчики, их можно начинить теми же яйцами с чем-нить