Еда на скорую руку
Почему не принято есть кошек и собак ведь это такие же животные как поросята, кролики, коровы и т.п ???
как это не принято. а вы когда нибудь ели очень вкусный шашлык из свинины на улице с таким сладковатым оттенком? собака! только люди знают вкус не многие и не догадываются. например, в индии не едят коров, мусульмане свинину, а в россии не принято кошек и собак. в каждой стране, как и в голове свои тараканы. Кстати где-то и тараканов едят, такие животные домашние как и кошки
поросята, кролики, коровы и т. п. - травоядые. а собаки и кошки - хищникик. хищников есть не принято - они сами мясо едят
ну и вопросец. собак к стати едят
уголовный кодекс почитай
Насколько же надо быть тупым, чтобы в голову пришел такой вопрос???
Нина Муханчикова
А с чего ты взяла что этот вопрос от тупости в голову пришел ? Советую тебе не зацикливаться на одной версии и расматривать по жизни как минимум три варианта.
Кстати о птичках, в Библии в Ветхом Завете написано, что может есть человек, а что не может. Так вот, поросята и кролики входят в список чего нельзя есть.
Что, хочется?
Они не принадлежат к числу домашнего скота. По крайней мере у нас в законодательстве так сказано.
Совсем "не такие же", они - хищники, а "поросята, кролики, коровы" - травоядные. У людей как-то не принято есть хищных животных.
Викуля Харина
Свиньи всеядные, как и собаки и приматы.
Живя немного в Ю. Корее подавались такие блюда к столу. И сейчас не могу обьяснить почему не ел.
в некоторых странах принято.
Будет голод - "узаконят". *)
они не вкусные
Похожие вопросы
- Нас пугают, что типа на прилавке может быть кенгурятина, буйволятина и т. п. А что плохого в мясе этих животных?
- Подскажите простые рецепты различных блюд (первое, второе, салаты, выпечка и т. п.)
- Почему нельзя есть кошку,а собаку можно?
- Подскажите какое то не сложное блюдо, но что бы было не было типа рис , гречка и т д т п
- Почему не принято селедку жарить? (свеже мороженую)
- В каком виде вы едите еду быстрого приготовления? Доширак, ролтон и т.п.
- Вы любите пищу быстрого приготовления(доширак, ролтон, бигланч и т.п.)?
- кому до сорока вопрос .вы делаете котлеты,голубцы и т п .не из фарша ,а из мяса ,как наши мамы .
- Часто ли вы эксперементируете, когда готовите что-то по-быстрому? Есть свои орецепты бутербродов, салатов и. т. п?
- Чё нужно сделать чтобы шашлык мягкий и нежно впитывались специи и т. п. ??заранее thx)