креветки в чесночном соусе
Ингредиенты
•Креветки — 500 шт
•Зубчик чеснока — 3 шт
•Соль
•Укроп
•Масло
•кетчуп
Рецепт
Блюдо готовится очень быстро, иначе креветки станут резиновыми. Поэтому все ингредиенты должны быть под рукой.
Разогреть в сковороде сливочное масло с растительным. Быстро обжарить креветки по пару минут с обеих сторон.
Добавить кетчуп и перемешать.
Выдавить чеснок, перемешать.
Порезать в креветки укроп, посолить. Можно добавить св. м. ч. перец.
Перемешать, выключить.
Дать пару минут постоять, чтобы креветки впитали аромат зелени и чеснока.
Подавать с лимоном.
Еда на скорую руку
как быстро пожарить креветки, чем приправить?
жарю с чесноком
Все очень просто. Креветки разморозила, промыла. На сковороду налила немного оливкового масла. Выложила креветки, обжаривала на сильном огне. Когда они поменяли цвет на розовый, убавила огонь, добавила мелкопорубленные чеснок и петрушку. Посолила и перемешала. Накрыла крышкой и сняла с огня.
крупные (дальневосточные) креветки - 400г
- лук-порей (измельченный) - по вкусу
- имбирь (измельченный) - 10г
- поварское вино - 2 ст. л.
- соль - 20г
- сахар - 1-2 ч. л.
- глютамат натрия - 1 ч. л.
- кунжутное масло - 2.5 мл
- растительное масло - 100мл
- бульон
Почистить креветки, вымыть и слить воду. Разогреть сковороду, налить масло, положить креветки и жарить до красного цвета. Вынуть готовые креветки и слить со сковороды масло. Налить 1-2 ст. л. свежего масла, разогреть, засыпать лук-порей, имбирь, а затем добавить вино, сахар, глютамат натрия и бульон. Перемешав положить креветки, снова перемешать и сбрызнуть кунжутным маслом. Тщательно перемешать, выложить на блюдо и подавать на стол.
Смотри здесь
http://www.povarenok.ru/recipes/show/14325/
- лук-порей (измельченный) - по вкусу
- имбирь (измельченный) - 10г
- поварское вино - 2 ст. л.
- соль - 20г
- сахар - 1-2 ч. л.
- глютамат натрия - 1 ч. л.
- кунжутное масло - 2.5 мл
- растительное масло - 100мл
- бульон
Смотри здесь
Креветки жареные
Креветки - 0,5кг,
1 яйцо, 2ст. л муки,
2ст. л сливочного масла,
соль.
Креветок промыть, удалить хитиновый покров, дать стечь жидкости и обсушить. Посолить.
Взбить яйцо с добавлением муки.
Обмакнуть креветок в кляр и обжарить на разогретой с маслом сковороде до готовности, перемешивая.
---------------------------------------------
Рецепт "Креветки жареные с чесноком"
Креветки отварить в подсоленной воде с укропом, душистым перцем, лавровым листом 5-7 минут после закипания воды.
Вынуть креветки из воды, очистить, сложить в сковороду, заранее смазанную растительным маслом. Обжарить в течение 3-5 минут.
Добавить измельченный в чесночнице чеснок, 2 ст. л. соевого соуса, сок 1/2 лимона. Жарить еще 1 мин.
Выложить на блюдо, украсить лимоном и зеленью
Креветки - 0,5кг,
1 яйцо, 2ст. л муки,
2ст. л сливочного масла,
соль.
Взбить яйцо с добавлением муки.
Рецепт "Креветки жареные с чесноком"
на дымящейся сковороде (лучше с решеткой) с ложкой оливкового или растительного масла, выкладываем и ждем, поменяли цвет перевернули, вторую строну так же обжарили, посолить крупной солью (только не пережарьте, а то станут жесткими и сухими). приготовьте соус: в ступке растолоч чиснок с солью, зеленью, и оливковым маслом. снять креветки с огня выложить на тарелку и полить чесночным соусом "Али-Оли"
приятного аппетита!