Еда на скорую руку
Как быстро пожарить мясо?
Чтобы сделать много гамбургеров!!!)
Рецепт личного повара Генри Форда из книги Ли Якоки "Я - менеджер".
Порционный кусок вырезки дважды пропустить через мясорубку, сформовать лепешку и выпекать на сковороде без жира. (немного добавить все же надо - смазать салом, как при выпечке блиногв)
Бутерброды с жареным мясом и хреном
500 г хлеба ржаного, 25 г хренного или зеленого масла, 4-6 ломтиков (200-250 г) жареного мяса, 4-6 листиков салата зеленого, 2 ст. л. тертого хрена, 1 ст. л. сметаны, 2-3 ст. л. салата овощного или мясного.
Ломти хлеба намазать маслом, положить лист салата, ломтик жареного мяса, украсить смесью из сметаны, тертого хрена и любого мясного или овощного салата.
Отбить, обвалять в яйцах и пожарить.
оно и без того быстро жарится. а гамбургеры вредны для здоровья
Зачем Вам гамбургеры. Попробуйте так. Очень вкусно.
ВАРЕНОЕ МЯСО В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
мясо вареное,
масло сливочное,
сметана,
муки пшеничная - немного.
изюм,
чернослив,
укроп,
лук,
бульон мясной, в котором варилось мясо.
На сливочном масле пожарить мелко порезанный лук. Добавить туда муку и спассеровать 2-3 минуты. Добавить сметану и немного томатной пасты (1 ч ложку) все прожарить 1-3 минуты. Мясо и чернослив порезать и положить в сковороду вместе с изюмом. Все залить бульоном и тушить 15 минут. В конце добавить специи и укроп.
ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ И РИСОМ
400 гр говядины,
1 стакан риса,
200 гр шампиньонов,
1 л бульона,
3 стол. ложки масла или маргарина,
4 помидора,
соль,
тертый сыр,
зелень укропа.
Мясо промыть, нарезать кубиками, обжарить в разогретом масле, положить в кастрюлю, добавить рис и бульон, кастрюлю накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Мясо с рисом потушить до полуготовности риса, затем добавить нарезанные дольки грибов и помидоры, все посолить, посыпать тертым сыром и довести до готовности. При подаче блюдо посыпать резанным укропом.
Говядина в соусе из горчицы и чернослива"
Говядины — 700 шт
Лука (репчатый) — 1 шт
Помидора — 2 шт
Укропа
Петрушки — 1 шт
Зубчик чеснока — 3 шт
Майонез — 4 ст. л.
Горчицы — 1 ст. л.
Чернослива — 40 шт
Воды — 1 шт
Соли
Перец
Рецепт "Говядина в соусе из горчицы и чернослива"
Говядину помыть, обсушить, нарезать порционными кусочками, хорошенько отбить
Смешать майонез, горчицу и измельченный чеснок
Хорошо намазать мясо горчично-майонезной смесью и убрать на 1,5 часа в холодильник
Чернослив замочить на 1,5 часа в воде (пока говядина маринуется в холодильнике) , воду слить, оставив, 2стол. л. измельчить чернослив блендером
Достать из холодильника мясо, хорошенько намазать черносливом и поставить обратно на 30 минут
Зелень измельчить
Помидоры обдать крутым кипятком, снять кожицу
Положить слой из половины мяса в форму для запекания, посолить, поперчить. Посыпать зеленью.
Положить половину помидор и лука, очищенных и тонко нарезанных полукольцами
Положить оставшееся мясо, посолить, поперчить. Добавить зелень, помидоры, лук. Влить воду
Форму накрыть фольгой
Выпекать в разогретой до 200С духовке 2 часа
Приятного аппетита!
ВАРЕНОЕ МЯСО В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
мясо вареное,
масло сливочное,
сметана,
муки пшеничная - немного.
изюм,
чернослив,
укроп,
лук,
бульон мясной, в котором варилось мясо.
ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ И РИСОМ
400 гр говядины,
1 стакан риса,
200 гр шампиньонов,
1 л бульона,
3 стол. ложки масла или маргарина,
4 помидора,
соль,
тертый сыр,
зелень укропа.
Говядины — 700 шт
Лука (репчатый) — 1 шт
Помидора — 2 шт
Укропа
Петрушки — 1 шт
Зубчик чеснока — 3 шт
Майонез — 4 ст. л.
Горчицы — 1 ст. л.
Чернослива — 40 шт
Воды — 1 шт
Соли
Перец
Зелень измельчить
Форму накрыть фольгой
Приятного аппетита!
Мясо жареное в сметане с луком
Мясо (филейную часть) обмыть, зачистить от сухожилий, нарезать (из расчета 1-2 куска на порцию) , отбить тяпкой, посыпать солью, молотым перцем и обжарить в масле на сильно разогретой сковороде, переворачивая куски после того, как одна сторона подрумянится. Отдельно на сковороде поджарить мелко нарезанный лук. Когда лук обжарится, посыпать его мукой, слегка еще прожарить, добавить 1/2 стакана сметаны и сок, полученный при жарений мяса. Подготовленный соус проварить в течение 3-5 мин, добавить в него соус и соль по вкусу.
Это очень вкусно ...
Нужна большая площадь жаровни...
Если говядина, отбить и заранее замочить в соевом соусе минут на 30.А лучше сделайте отбивные, чем этот гамбургер...
его перед этим нужно отбить.. . и на первоначальном этапе добавить воды.. .