Еда на скорую руку

как вкусно пожарить мясо

Стейк с кровью

Для приготовления нам понадобится: мясо ( под лопаткой, со спинной мышцы, с боков), масло для обжарки, соль.

Приготовление:

Перед приготовлением, мясо нужно выдержать при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось. Нарезать на толстые куски 2,5-5 см. Резать поперёк волокон. Не нужно давать куску мяса лежать. Оно теряет сок. Нарезали, поперчили слегка и сразу на сковородку. НЕ СОЛИТЬ!

Обжариваем стейк с каждой стороны по 2-2.5 минуты на сильно разогретой сковороде

Обжаренное мясо сложить на противень, смазанный растительным маслом, и поставить в нагретую до 170 градусов Цельсия духовку на 15 минут.
Ритка Маргаритка
Лучший ответ
Как пожарить мясо без масла.
Берешь толстый рибай-стейк из мраморного мяса (ангус) . Перчишь. Кидаешь на сухую сковороду. 5 минут с каждой стороны. Солить уже готовый. Есть не сразу - пусть минут 5 полежит на теплой тарелке.
Должно быть хорошее мясо - телятина.
Минуты по три на каждой стороне, на большом огне, с лучком, куском толщиной около 1,5 см.
Холодное пиво не помешает. ))
Елена Бутусова
Отбить, посолить, поперчить (умеренно), жарить на хорошо разогретой сковороде (на растительном масле) не более 3-4 минут каждую сторону! Для аромата всегда добавляю приправы для мяса (любую из 3-х) : "Хмели-сунели", "Оригано", "Базилик".

главное чтоб не сгорело.